Виталик Бутерин заявляет, что он не ставит все свои ETH, а просто «небольшую часть»

Новости

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что он не ставит на кон весь свой Ethereum (ETH) из-за того, что кошельки с мультиподписью (multisig) «сложны во многих отношениях».

В выпуске Bankless Podcast от 29 июня под названием Restaking Alignment Бутерин раскрыл «главную причину», почему он ставит лишь небольшую часть своего Ethereum, а не полностью. Он объяснил:

«Потому что, если вы ставите свой ETH, ключи доступа к нему должны быть общедоступными в подсистеме, которая находится в сети. В целях безопасности это должен быть Multisig, Multisig для ставок по-прежнему довольно сложно настроить, он усложняется множеством способов».

Виталик Бутерин выступает в подкасте Bankless. Источник: Безбанковский подкаст

Чарльз Хоскинсон, соучредитель Ethereum и основатель Cardano (ADA), 30 июня написал в Твиттере, что он «не находит слов», услышав, что Бутерин ставит лишь небольшую часть своего эфира.

Хоскинсон добавил, что «все» его Cardano поставлено на карту.

Бутерин также обсудил протокол EigenLayer — протокол, который позволяет валидаторам и стейкерам Ethereum «повторно размещать» свои активы в других развивающихся сетях.

Он сказал, что проблема заключается в том, что это создает «риски централизации».

«Надежные игроки будут цениться системой больше, чем ненадежные. У заслуживающих доверия стейкеров гораздо меньше шансов на самом деле пострадать».

Шрирам Каанан, основатель EigenLayer, сказал, что повторная ставка связана со «сложными рисками», и важно придерживаться «ограниченного подхода к построению повторной ставки».

«Ограничения — это то, что действительно хорошо для экосистемы? И наличие ограничений на создание новых инноваций, которые могут быть реализованы на основе этой концепции. Движущей силой являются инновации без разрешения», — заявил он.

Участники дискуссии в выпуске Bankless Podcast от 29 июня. Источник: Безбанковский подкаст

Связанный: Виталик Бутерин и соучредитель Polygon помогут направить 100 миллионов долларов на исследования COVID-19

Это произошло после того, как Бутерин заявил в блоге от 9 июня, что блокчейн Ethereum откровенно «проваливается» без достаточной инфраструктуры масштабирования, чтобы сделать транзакции дешевыми.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий