Власти Германии конфисковали 50 тысяч BTC, связанных с пиратскими сайтами

Новости

Власти немецкой земли Саксония сообщили о конфискации примерно 50 000 Биткоин (BTC) в рамках расследования нарушений авторских прав.

В заявлении от 30 января полиция Саксонии заявила, что координировала свои действия с налоговыми органами и прокуратурой для обеспечения безопасности Биткоина, предположительно связанного с двумя гражданами Германии и Польши. По данным полиции, в 2013 году эти лица приобрели биткоин стоимостью примерно 2,17 миллиарда долларов на момент публикации на доходы от пиратских работ через веб-сайты.

«Биткоины были конфискованы после того, как обвиняемые добровольно перевели их на официальные кошельки, предоставленные [полицией]», — заявили власти. «Это означает, что окончательное решение об использовании Биткоина еще не принято».

Неясно, когда лица, предположительно причастные к преступлению, приобрели биткоин, но большая сумма конфискованных средств позволяет предположить, что это могло произойти, когда цена криптовалюты была низкой. По данным Glassnode на 31 октября, власти США изъяли в общей сложности 210 429 BTC, связанных с различными преступлениями.

Связанный: Немецкий регулятор криптовалюты призывает к глобальным правилам, регулирующим также нишевые финансовые центры

В ноябре 2023 года Coinbase сообщила, что власти Германии подали 1906 запросов на информацию от биржи криптовалют в период с четвертого квартала 2022 года по третий квартал 2023 года. Binance до урегулирования спора с властями США на сумму 4,3 миллиарда долларов отозвала заявку на получение лицензии на хранение криптовалюты в Германии., намекая на изменения в «глобальном рынке и регулировании».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий