Власти Великобритании скоро будут иметь меньше ограничений при изъятии криптовалюты

Новости

Правительство Соединенного Королевства недавно опубликовало нормативный документ, в котором говорится, что правоохранительные органы Великобритании смогут замораживать криптовалютные активы, используемые в преступлениях, без вынесения обвинительного приговора с конца апреля.

В документе, опубликованном 29 февраля, излагаются поправки, внесенные в Закон об экономической преступности и корпоративной прозрачности 2023 года, которые расширяют полномочия Национального агентства по борьбе с преступностью по конфискации и изъятию криптовалютных активов, которые, как подозревает агентство, связаны с подозрительной незаконной деятельностью, без необходимости идти туда. посредством формальных юридических процедур.

Закон об экономической преступности и корпоративной прозрачности 2023 года. Источник: Парламент Великобритании.

Кроме того, власти смогут получать криптовалютные активы напрямую от бирж и провайдеров-хранителей кошельков. При необходимости у них также будет возможность уничтожить криптовалютные активы.

Хотя процесс этого не описан, наиболее распространенным способом уничтожения токена криптовалюты является его сжигание, путем перевода токенов на адрес сжигаемого кошелька и вывода их из обращения.

Закон вступит в силу 26 апреля.

В сентябре 2022 года сообщалось, что принятый закон направлен на расширение возможностей властей по пресечению использования криптовалюты в таких преступлениях, как киберпреступность, мошенничество и незаконный оборот наркотиков.

Одно из положений законопроекта об экономических преступлениях и корпоративной прозрачности позволяет вернуть криптовалютные активы, использованные в преступлениях, без предварительного ареста, поскольку некоторые люди могут избежать осуждения, оставаясь за границей.

Однако недавно сообщалось, что гражданин Великобритании, ставший жертвой мошенничества с криптовалютой и потерявший из-за мошенников около 46 000 долларов, заявил, что власти Великобритании могут быть «плохо подготовлены к борьбе с преступлениями, связанными с криптовалютой, против жителей Великобритании».

Связанный: Великобритания может принять законы о стейблкоинах и стейкинге в течение шести месяцев: отчет

Между тем, правительство Великобритании недавно заявило о своем намерении принять новые законы, регулирующие стейблкоины и криптовалюту, в течение следующих шести месяцев.

Во время мероприятия по криптовалюте, организованного Coinbase в Лондоне 19 февраля, экономический министр финансов Бим Афолами сообщил, что правительство стремится завершить регулирование до выборов следующего года, которые должны произойти не позднее 28 января 2025 года.

«Нам совершенно ясно, что мы хотим сделать это как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяцев это осуществимо».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий