Власти Южной Кореи расследуют OKX по поводу предполагаемых незарегистрированных услуг: отчет

Новости

Сообщается, что власти Южнокорейского подразделения финансовой разведки (ПФР) проводят расследование в отношении OKX после обвинений в том, что фирма работала как незарегистрированная криптовалютная биржа.

Согласно сообщению южнокорейского новостного агентства News1 от 7 февраля, Ассоциация обмена цифровыми активами (DAXA) сообщила о деятельности OKX в ПФР, что побудило провести расследование в отношении обмена. В декабре 2023 года DAXA и ПФР запросили запросы от южнокорейских пользователей криптовалюты с просьбой предоставить любую информацию о нелицензированных криптовалютных биржах в стране.

OKX — ранее OKEx — предположительно продвигала свою платформу для продажи токенов Jumpstart среди южнокорейских инвесторов без надлежащей регистрации, хотя у фирмы нет веб-сайта на корейском языке. News1 сообщил, что биржа якобы использовала южнокорейских влиятельных лиц в Telegram для продвижения своих услуг. Коинтелеграф обратился к OKX за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Связанный: Официальные лица Южной Кореи раскроют криптовалютные активы в 2024 году

Согласно южнокорейским правилам, биржи должны зарегистрироваться, прежде чем предлагать резидентам криптовалютные услуги. Отсутствие регистрации может привести к штрафам со стороны финансовых регуляторов страны.7 февраля Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи объявила, что криптовалютным преступникам, имеющим незаконную прибыль на сумму более 3,8 миллионов долларов, может грозить пожизненное заключение.

23 января цена токена OKX OKB упала примерно на 48% с $46,80 до $25,10 за считанные минуты. Внезапный крах уничтожил $6,5 млрд разбавленной рыночной капитализации, прежде чем она восстановилась. На момент публикации цена ОКБ составляла $48,16.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий