Влиятельные знаменитости, присоединившиеся к криптовалютному клубу за последний год

Новости

Инклюзивная криптовалютная экосистема за эти годы стала домом для многих знаменитостей из списка лучших, в первую очередь благодаря ажиотажу вокруг невзаимозаменяемых токенов (NFT) в 2021 году. Однако, несмотря на затянувшийся медвежий рынок и очевидное падение цен на криптовалюту, знаменитости продолжают прибывать. поддержка рынка криптовалют.

За последний год знаменитости начали исследовать субэкосистемы за пределами NFT, пытаясь диверсифицировать свое присутствие в трейдинге, играх и других направлениях инвестирования. В этом свете, вот обзор некоторых из самых влиятельных знаменитостей, которые попали в криптовалюту за последний год, и насколько хорошо они подготовлены к следующему бычьему забегу.

Конор МакГрегор сотрудничает с Tiger. Trade

Суперзвезда UFC Коннор МакГрегор, один из самых высокооплачиваемых спортсменов, недавно стал партнером Tiger. Trade, приложения для торговли криптовалютой. Частью сделки является участие Макгрегора в собственной игре, в которую пользователи могут играть, чтобы выиграть эксклюзивные призы.

До подписания контракта в качестве посла Tiger. Trade участие МакГрегора в криптовалюте было косвенным через партнерство UFC с Crypto.com, в рамках которого бойцам выплачивались бонусы в криптовалютах.

Недавний запуск игры, хотя и был хорошо встречен фанатами за графику и призы, также подвергся критике из-за отсутствия сюжета. В отличие от большинства ведущих бойцов UFC, МакГрегор не связывает свое имя с ныне несуществующими проектами NFT и продолжает хранить тайну в отношении своих инвестиционных решений в криптовалюте.

Эминем купил Bored Ape NFT за 460 000 долларов

Маршалл Мазерс, также известный как Эминем, — одна из немногих знаменитостей, которые попадают в заголовки за то, что инвестируют в NFT, а не пытаются продавать свои коллекции. Пятнадцатикратный обладатель Грэмми купил Bored Ape ‘EminApe’ NFT за 460 000 долларов, на котором изображено ожерелье с золотой цепочкой и армейская кепка цвета хаки, которые Эминем носит в реальной жизни.

Связь Эминема с криптовалютой восходит к 2018 году, когда рэпер упомянул Биткоин (BTC) в своем недавно вышедшем альбоме Kamikaze. Однако последующая покупка NFT подтвердила его интерес к инвестициям в криптовалюту. В июне 2022 года Эминем выпустил музыкальное видео на тему NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC) с участием легенды рэпа и другого энтузиаста криптовалюты Снуп Догга.

Хотя Эминем публично не заявлял о своей привязанности к какому-либо конкретному криптовалютному активу для инвестиций, рэпер продолжает сотрудничать с BAYC для живых выступлений.

Мария Шарапова стала стратегическим инвестором Moonpay

Легенда тенниса Мария Шарапова вместе с другими знаменитостями, такими как Галь Гадот, Брюс Уиллис и Джастин Бейбер, инвестировала в криптовалютное платежное решение Moonpay. Компания сообщила, что более 60 общественных деятелей и знаменитостей в сфере музыки, спорта, СМИ и развлечений объединились, чтобы инвестировать 87 миллионов долларов в финансирование серии A с ноября 2021 года.

Инвестиции ознаменовали вхождение Шараповой в мир криптовалют. Однако суперзвезда еще не раскрыла свои планы по инвестициям в криптовалютные активы.

Snoop Dogg: лицо Web3 и NFT

Положение Снуп Догга как OG остается верным в мире криптовалюты, учитывая его активное участие в этой сфере на протяжении многих лет. Первое взаимодействие Снупа с криптовалютным сообществом началось с того, что он предостерег от имитаторов, продающих поддельные токены и NFT под брендом Snoop Dogg.

Получив знания об отрасли, рэпер сотрудничал с многочисленными криптовалютными проектами, включая криптовалютные биржи, Web3, игры и NFT, эффективно катализируя массовое внедрение криптовалюты.

Совсем недавно Snoop Dogg объявил об открытии нового ресторана в Лос-Анджелесе, вдохновленного BAYC NFT, под названием Bored and Hungry. Несмотря на снижение ажиотажа вокруг NFT, король дыма продолжает проявлять любовь к экосистеме.

Флойд Мейвезер возвращается в криптовалюту

Легендарный чемпион по боксу Флойд Мейвезер ознаменовал свой вход в криптовселенную в 2018 году, продвигая громкую аферу с криптовалютой под названием Centra Tech. Юридические последствия продвижения непроверенных криптовалютных проектов потребовали от Мейвезера и сопромоутера DJ Khaled уплаты штрафов в размере 600 000 и 150 000 долларов соответственно.

Учась на своих предыдущих ошибках, Мейвезер запустил новый проект NFT Mayweverse, состоящий из коллекции из 5000 NFT. Послужной список боксера, связанного с проектами, которые привлекли внимание инвесторов, оставил у его поклонников и широкой публики смешанные чувства по поводу нового криптовалютного проекта.

Мэтт Дэймон выбирает благотворительность через пожертвования в криптовалюте

Голливудская суперзвезда Мэтт Дэймон получил 1 миллион долларов в виде пожертвований от криптовалютной биржи Crypto.com для Water.org, инициативы чистой воды, основанной Дэймоном и Гэри Уайтом в 2009 году. В рамках сделки Crypto.com рекомендовал свой базовый чип для пользователей. за дело.

Matt Damon starring in Crypto.com commercial. Source: YouTube

Хотя Деймон не раскрыл свои инвестиции в криптовалюту, его участие в рекламе Cypto.com вызвало критику со стороны большинства криптовалютного сообщества. Инвесторы отреагировали на предложение Деймона о том, что «удача сопутствует смелым», поскольку медвежий рынок привел к огромным потерям во всей отрасли.

Связанный: Знаменитые бренды NFT: как знаменитости могут продвигать пространство NFT

Вопреки растущей тенденции проектов NFT, поддерживаемых знаменитостями, группа по надзору за потребителями «Правда в рекламе» (TINA.org) назвала 19 знаменитостей, продвигающих NFT, не раскрывая их связи с проектами.

Некоммерческая компания по защите интересов потребителей заявила о своем намерении расследовать деятельность знаменитостей, которые продвигают «обманчивые» инвестиции в криптовалюту. На сайте указано:

«Промоутер часто не раскрывает материальную связь с одобренной компанией NFT».

Отвечая на письма TINA.org, связанные с продвижением NFT в их учетных записях в социальных сетях, без раскрытия их связи с проектами, юридическая команда Джастина Бибера ответила отрицанием каких-либо нарушений. Тем не менее, команда подтвердила обновление сообщений в социальных сетях.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий