Вложения Circle в банки США могут превысить 9 миллиардов долларов

Новости

Согласно последнему аудиторскому отчету за январь, объем воздействия Circle на банковскую систему США, эмитента USD Coin (USDC), составляет около 9 миллиардов долларов. Резервы Circle хранятся в ряде регулируемых финансовых учреждений страны, включая Silvergate, Silicon Valley Bank и Bank of New York (BNY) Mellon.

Согласно отчету, по состоянию на 31 января сумма наличных средств в регулируемых финансовых учреждениях США составляла 8,6 млрд долларов, что означает примерно 20% их резервов. Еще 33,6 миллиарда долларов резервов Circle хранятся в казначейских облигациях США, которыми управляет BlackRock через Резервный фонд Circle, зарегистрированный как государственный фонд денежного рынка, и средства, принадлежащие BNY Mellon.

Неясно, какая часть денежных резервов Circle принадлежала Silicon Valley Bank (SVB). Другими банками, в которых хранятся резервы компании, являются Citizens Trust Bank, Customers Bank, New York Community Bank, подразделение Flagstar Bank и Signature Bank. USDC является вторым по величине стейблкоином с оборотом в 42 миллиарда долларов по состоянию на 31 января.

Январский отчет Circle был проверен и сертифицирован бухгалтерской фирмой «большой четверки» Deloitte. Коинтелеграф не сразу получил ответ от Circle до публикации.

SVB является одним из крупнейших кредиторов в Соединенных Штатах и ​​основным игроком для венчурных компаний. Банк был закрыт 10 марта Департаментом финансовой защиты и инноваций Калифорнии, что усилило опасения по поводу его будущего. Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) была назначена управляющим для защиты застрахованных депозитов.

Дэйв Вайсбергер, генеральный директор и соучредитель платформы алгоритмической торговли CoinRoutes, сказал Cointelegraph, что «корм для более широкого заражения есть», и «искра может материализоваться», подвергая риску многие стартапы и технологические компании в стране., критический сектор для «устойчивого роста американской экономики».

Вайсбергер также отметил:

«Многие технологические фирмы — стартапы, а также крупные технологические компании — глубоко связаны с SVB. Если правительство не вмешается и не осуществит какую-либо финансовую помощь, то мы должны ожидать, что эти компании будут испытывать трудности с выплатой зарплаты своим сотрудникам, а также увольнения и, возможно, рост безработицы».

Ранее на этой неделе Silvergate Capital Corporation объявила о планах закрыть свое подразделение криптовалютного банка, сославшись на «последние отраслевые и нормативные изменения». По данным компании, план ликвидации предусматривал «полное погашение всех депозитов». Silvergate был крупной сетью крипто-фиатных шлюзов для финансовых учреждений и важным пусковым механизмом для криптовалют в Соединенных Штатах.

Circle отрицал, что в настоящее время имеет какое-либо отношение к Silvergate. Согласно заявлению от 4 марта, Circle передала «небольшой процент резервных депозитов USDC» другим банковским партнерам.

Ранее источники сообщили Cointelegraph, что власти США координируют регулятивные меры в отношении банков, обслуживающих криптовалютные фирмы, используя несколько агентств, чтобы препятствовать отношениям между традиционными учреждениями и развивающейся отраслью.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий