Внедрение блокчейна «очень быстро ускоряется» в крупных финансах: исполнительный директор Франклин Темплтон

Новости

Крупные финансовые компании, такие как JPMorgan и HSBC, за несколько месяцев до 2024 года активизируют свою деятельность, связанную с блокчейном, ускоряя внедрение технологии распределенного реестра (DLT) в традиционные финансы.

В ноябре наблюдался рост активности среди крупных финансовых институтов, таких как JPMorgan и HSBC.3 ноября JPMorgan заключил свою первую сделку по децентрализованному финансированию (DeFi) на публичном блокчейне.10 ноября компания представила программируемые платежи для своей институциональной блокчейн-платформы JPM Coin. 28 ноября руководители JPMorgan Chase и Apollo также обнародовали планы по созданию токенизированной корпоративной сети.

Помимо JPMorgan, активную деятельность также приняла Гонконгская и Шанхайская банковская корпорация (HSBC).1 ноября HSBC и поставщик финансовых услуг Ant Group протестировали токенизированные депозиты в «песочнице», организованной Валютно-кредитным управлением Гонконга. Между тем, 8 ноября HSBC заключил партнерское соглашение с Metaco, технологической фирмой, принадлежащей Ripple, для хранения токенизированных ценных бумаг на своей новой кастодиальной платформе.

Интерес со стороны крупных финансовых компаний показывает, что потенциал DLT постепенно превосходит прежний скептицизм вокруг него. Цитируемый в отчете Bloomberg Сэнди Каул, исполнительный директор управляющей компании Franklin Templeton, заявил, что «внедрение технологии на самом деле ускоряется очень быстро». Каул отметил, что «путь» к реорганизации мировых финансовых рынков можно увидеть впервые.

Франклин Темплтон — один из многих управляющих активами, претендующих на биткоин-ETF.12 сентября фирма подала заявку на спотовый биткоин-ETF в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Связанный: Корпоративный интерес США к криптовалюте силен, несмотря на препятствия на пути реализации

В то время как другие делают большие шаги в направлении блокчейна, некоторые предпочитают оставаться небольшими и встраиваться в него. Алекс Холмс, генеральный директор MoneyGram, также сказал в интервью Bloomberg, что только около 20 их сотрудников полностью посвятили себя работе с блокчейном. «Это в некоторой степени пропорционально ожиданиям относительно некоторых доходов и прибыльности», — сказал он.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий