Вот почему бычий рост Биткоин в 2024 году неизбежен

Новости

Ожидания бычьего роста Биткоин в 2024 году продолжают влиять на инвестиционные решения во всем мире. Был приведен ряд причин ожидаемого бычьего роста, включая одобрение спотовых биткоин-ETF для торговли, а также предстоящее событие сокращения BTC вдвое. Один аналитик поддержал последнее, объясняя, почему сокращение вдвое приведет к бычьему рынку.

Событие сокращения Биткоин вдвое приведет к росту рынка

Криптовалютный аналитик Джеймс ван Стратен обратился к X (ранее Twitter), чтобы объяснить, почему событие сокращения Биткоин вдвое является бычьим для цены. Теперь сокращение вдвое — это событие, которое запрограммировано на каждые четыре года, при этом вознаграждение за блок сокращается вдвое каждый раз, когда это происходит.

Это означает, что количество BTC, которое майнеры получают за добычу блока, немедленно сокращается на 50%, тем самым резко сокращая количество новых монет, поступающих в обращение. В настоящее время награда за блок составляет 6,25 BTC, а при следующем сокращении вдвое она снизится до 3,125.

Стратен указывает на это сокращение, используя в качестве примера ежемесячный выпуск. Он объясняет, что за последний месяц майнерами и биржами было накоплено в общей сложности 61 000 BTC. Однако после сокращения вдвое ожидается, что ежемесячная эмиссия снизится до 13 500 BTC, и именно это падение является наиболее значительным.

Как отмечает Стратен, если бы спрос оставался повышенным на том же уровне, когда произойдет сокращение вдвое, спрос превысил бы предложение в четыре раза. Это вызовет сдвиг на рынке, которому придется «найти равновесие, скорее всего, выше». Другими словами, цены должны будут расти, чтобы удовлетворить спрос.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC восстанавливается после краха |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Целевые значения цены BTC в 2024 году

Еще одним фактором, повышающим цену Биткоина, является то, что полугодовое сокращение совпадает с президентскими выборами в США. Как отметил в своем анализе Маркус Тилен, руководитель отдела исследований Matrixport, это совпадение всегда было бычьим фактором для цены.

Отчет обращается к предыдущим годам сокращения вдвое и годам выборов, которые показывают, что цена Биткоина завершилась на высокой ноте. За последние три года сокращения вдвое BTC вырос на 152% в 2012 году, на 121% в 2016 году и на 302% в 2020 году, демонстрируя последовательную тенденцию.

Поскольку 2024 год станет еще одним годом сокращения вдвое и годом выборов, аналитик ожидает, что цена Биткоина завершит год на уровне 70 000 долларов. Это будет означать еще один рост цен на 65% от текущего уровня цен, и, если тенденции сохранятся, начало нового бычьего рынка.

«При поддержке макроэкономической ситуации, попутного денежного ветра, избирательного цикла в США и постепенно растущего спроса со стороны инвесторов TradeFi, вливающих средства в биткоин-ETF, ралли Биткоин до 70 000 кажется правдоподобным», — сказал Тилен.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий