Вот причина, по которой цена Solana упала на 8% до $98

Новости

Рост цен на Solana за последние несколько месяцев, похоже, достиг барьера чуть выше ценового уровня в 120 долларов. Цена Solana (SOL) упала в четверг примерно на 8% до примерно 98 долларов, что свидетельствует о явной волатильности рынка криптовалют.

В результате Solana опустилась ниже BNB в рейтинге рыночной капитализации, поскольку последний поднялся на 9% и вернул себе четвертое место. Согласно данным сети, наблюдается увеличение количества переводов, которые выглядят как получение прибыли от китов Соланы.

Большой кит продал токены SOL на сумму 38,2 миллиона долларов

Когда киты перемещают много криптовалюты, они могут действительно встряхнуть ситуацию. По данным Lookonchain, анонимный инвестор разместил на Binance 303 756 токенов SOL на сумму около 38,2 миллиона долларов, возможно, в рамках распродажи. Дальнейшие подробности показывают, что этот конкретный кит в прошлом совершал стратегические сделки SOL, получая огромную прибыль.

29 сентября кит вывел с Binance 19 704 SOL. В это время Солана торговалась по 20 долларов, в результате чего сумма перевода составила примерно 394 000 долларов. Затем 8 ноября кит разместил их на Binance по цене 43 доллара за токен, получив 453 000 долларов, что составляет 115% прибыли. Данные Lookonchain показывают, что на этом адресе все еще находится 119 998 токенов SOL на сумму 12,44 миллиона долларов США, а нереализованная прибыль составляет более 17 миллионов долларов США.

Слухи о том, что другие крупные держатели SOL, известные как «киты», недавно распродали часть своих активов, возможно, способствовали недавнему падению цен. Подобные сообщения в социальных сетях из предупреждений о китах в системе отслеживания транзакций китов показали различные крупные переводы SOL из частных кошельков на криптовалютные биржи в четверг, предполагая, что киты фиксируют прибыль или уменьшают свою подверженность токену.

Двумя наиболее заметными транзакциями стали перевод 1 832 958 SOL на сумму 182,9 миллиона долларов из неизвестного кошелька на Coinbase и перевод 114 046 SOL на сумму 11,5 миллиона долларов из другого частного кошелька на Coinbase.

Торговые данные также свидетельствуют о том, что трейдеры переводили средства из SOL в стейблкоины. В результате цена Соланы резко выросла и упала со 110 до 98 долларов за 24 часа.

График цен Соланы от Tradingview.com

Цена SOL восстановилась до $107 |Источник: SOLUSD на Tradingview.com.

Текущее состояние Соланы

Сообщество и экосистема SOL стали свидетелями одного из лучших темпов роста цен в этом году. По данным CoinGlass, за последние 24 часа было ликвидировано позиций Solana на сумму около $18,6 млн, из которых $10,42 млн поступило от длинных позиций с кредитным плечом. Это стремление к получению прибыли, похоже, перешло в BONK, первый мем-токен Соланы, посвященный собакам, который сейчас на 50% ниже своего исторического максимума.

С тех пор Солана отыграла часть потерь и сейчас торгуется на уровне 108 долларов, показывая, что криптовалюта не потеряла весь свой бычий импульс. Недавно, 25 декабря, Солана достигла годового максимума в $123,76, самого высокого уровня за 20 месяцев.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий