ВВС США используют сеть SIMBA для разработки системы бюджетирования и учета

Новости

В течение многих лет военные США экспериментировали с блокчейном в различных условиях, чтобы улучшить свои операции. Теперь ВВС США (USAF) внедряют блокчейн в процессы составления бюджета и бухгалтерского учета.

Согласно пресс-релизу, опубликованному в четверг, ВВС США привлекли SIMBA Chain, платформу «блокчейн как услуга», для разработки основанной на блокчейне системы для отслеживания и мониторинга денежных потоков военных, а также качества и управления цепочкой поставок. Цель проекта, получившего название Digital Blockchain Budgeting Accountability and Tracking (DiBaT), состоит в токенизации всех долларов в рамках бюджета цепочки поставок USAF, а также в отслеживании движения средств между расчетными центрами, отделами закупок и поставщиками.

DiBaT, согласно выпуску, использует блоки SIMBA для отслеживания и аудита средств в защищенной, защищенной от несанкционированного доступа цепочке блоков с нулевым доверием, которая позволяет руководству ВВС США просматривать, где используются деньги и как они в настоящее время позиционируются в системе распределения и оплаты.. Это также повысит видимость цепочки поставок и прозрачность закупаемых материалов.

Коинтелеграф обратился к команде SIMBA Chain за дополнительной информацией о разработке и обновит эту историю, как только мы получим ответ.

Связанный: ВВС США подали заявку на товарный знак для инициативы «SpaceVerse»

Вооруженные силы Соединенных Штатов состоят из шести родов войск: морской пехоты, береговой охраны, сухопутных войск, военно-морского флота, военно-воздушных сил и космических сил. Половина этих филиалов ранее объявила о крупных планах по использованию технологии блокчейн или других форм цифровых активов.

В 2019 году ВВС США выбрали SIMBA Chain, чтобы защитить свою цепочку поставок, а также заключили партнерские отношения со стартапом Constellation по управлению большими данными на блокчейне. В ноябре ВМС США заключили с Consensus Networks контракт на 1,5 миллиона долларов на создание логистической системы на основе блокчейна под названием HealthNet. В прошлом году Space Force заявила, что выпустит NFT-версии патчей и монет, специально предназначенные для запуска одного из своих космических кораблей.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий