Выплаты в биткоин: Mt Gox начинает проверять адреса для выплат на 200 000 BTC

Новости

Несуществующая японская криптовалютная биржа Mt. Gox предприняла следующие шаги в направлении процесса распространения Биткоин среди клиентов, которые ранее пострадали от хакерской атаки 2014 года. Криптовалютная биржа рассылала массовые электронные письма владельцам счетов, подтверждающих адреса кошельков лиц, имеющих право на процесс погашения.

Mt. Gox готовится к выплатам в биткоин

Недавно владельцы учетных записей Mt. Gox сообщили в сообщении Reddit, что они получают новые электронные письма от криптовалютной биржи относительно процедуры проверки личности и подтверждения, инициированной биржей.

Mt. Gox сообщила, что начала подтверждать адреса кошельков пользователей, которые официально владели учетными записями на бирже криптовалют и успешно завершили процессы проверки личности. Криптовалютная биржа также сообщила, что будет распределять биткоин (BTC) и Bitcoin Cash (BCH) в рамках процесса погашения среди владельцев счетов с выплатой в диапазоне от 142 000 BTC до 200 000 BTC.

Кроме того, Mt. Gox сообщила, что управляющий реабилитацией поделился данными о клиентах с кастодианом, чтобы облегчить процесс проверки учетной записи. Биржа криптовалют предупредила, что клиенты с отключенными или замороженными счетами могут не иметь права на участие в программе распределения средств.

В сентябре 2023 года Mt. Gox объявила о продлении срока погашения с октября 2023 года до 31 октября 2024 года, объяснив это решение необходимостью дальнейших обсуждений для обеспечения надлежащего распределения средств. В декабре 2023 года криптовалютная биржа столкнулась с небольшим сбоем в процессе распределения платежей после того, как объявила, что непреднамеренно осуществила двойные платежи конкретным пользователям.

После ошибки Mt Gox срочно потребовала от этих пользователей вернуть излишки средств, предупредив о потенциальных юридических последствиях и возможности исключения из плана возмещения, запланированного позднее в этом году.

В этом году исполняется почти десять лет с тех пор, как Mt. Gox подвергся хакерской атаке, в результате которой было потеряно 850 000 Биткоин. Недавние события в процессе погашения вселяют надежду бывшим клиентам криптовалютной биржи, которые пострадали от кибер-кражи.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC возвращается на 40 000 долларов |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

BTC грозит крах на $20 000, если клиенты Mt. Gox начнут распродажу Биткоин

Ожидается, что около 200 000 BTC на сумму более 7,7 миллиардов долларов будут распределены по нескольким адресам кошельков, принадлежащих кредиторам Mt. Gox. Это вызывает обеспокоенность по поводу потенциального влияния, которое такое распространение Биткоин может оказать на рынок криптовалют.

В настоящее время сумма погашения Mt. Gox в 200 000 BTC превышает общую стоимость активов Microstrategy и Bitcoin в Сальвадоре, которые являются одними из крупнейших в мире.

Учитывая, что в настоящее время Биткоин стоит 39 909 долларов США, если владельцы счетов Mt. Gox получат возмещение и попытаются продать свою прибыль, которая выросла на существенные 99 900%, цена Биткоина может упасть ниже 20 000 долларов США. Это будет колоссальный крах для криптовалюты-первопроходца, вернет цены к половине их нынешней рыночной стоимости.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий