Выручка европейского управляющего цифровыми активами CoinShares выросла на 33% во втором квартале

Новости

CoinShares, управляющая Биткоин (BTC), эфирами (ETH) и различными биржевыми продуктами криптовалюты альткойнов (ETP) в Европе, сообщила об общем доходе в размере 20,3 миллиона фунтов стерлингов (25,9 миллиона долларов США) во втором квартале 2023 года, что на 33% больше, чем в предыдущем квартале. квартал предыдущего года.

Согласно объявлению от 1 августа, снижение комиссий компании за управление активами на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 10,6 млн фунтов стерлингов (13,52 млн долларов США) было компенсировано прибылью в размере 10 млн фунтов стерлингов (12,76 млн долларов США) от операций на рынках капитала, таких как трейдинг.. Прибыль CoinShares за квартал составила 5,3 миллиона фунтов (6,76 миллиона долларов) по сравнению с убытком в 0,6 миллиона фунтов (0,77 миллиона долларов) во втором квартале 2022 года.

Общие активы группы под управлением остаются стабильными на уровне около 2,1 млрд фунтов стерлингов (2,68 млрд долларов США). В течение квартала CoinShares внедрила инструмент «Ledger Lens», поддерживаемый неназванной бухгалтерской фирмой, позволяющий инвесторам проверять поддержку ETP группы в режиме реального времени.

Генеральный директор CoinShares Жан-Мари Магнетти считает нормативные изменения в прошлом квартале, такие как судебные иски Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Binance и Coinbase, потенциальными положительными событиями для фирм, занимающихся традиционным финансированием (TradFi). Действия SEC могут «резко изменить нормативный ландшафт, потенциально ограничивая доступ к регулируемым учреждениям, уже привыкшим к навигации в сложной правовой и нормативной среде, таким как традиционные финансовые организации (TradFi)», — сказал он.

Помимо сбора платы за управление ETP, фирма также активно занимается децентрализованным финансированием, размещением ставок и кредитованием, получив почти 9 миллионов фунтов стерлингов (11,48 миллиона долларов США) от такой деятельности в третьем квартале 2023 года по сравнению с 5,7 миллиона фунтов стерлингов (7,27 миллиона долларов США) во втором квартале 2022 года. выручка от резервов ликвидности упала на 89% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 0,2 млн фунтов стерлингов (0,26 млн долларов США). Компания объясняет это большим оттоком на своих биткоин-ETP.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий