Wendy’s пробует новую технологию: ИИ-оператора чат-бота для бесплатной картошки фри.

Новости

Чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ), получивший название «Wendy’s FreshAI», будет принимать заказы от клиентов Wendy, работающих в режиме «драйв», после того, как сеть ресторанов быстрого питания заключила партнерское соглашение с Google Cloud для создания бота.

Согласно заявлению Google Cloud от 9 мая, более трех четвертей клиентов Wendy’s предпочитают размещать заказы через автосервис, а Tech Giant заявил, что использование чат-бота для обслуживания этих клиентов «совершит революцию в ресторанной индустрии быстрого обслуживания».

Чат-боты с искусственным интеллектом, такие как ChatGPT от OpenAI, используют обработку естественного языка, чтобы понять, что говорят люди, а затем используют алгоритмы машинного обучения для генерации ответа.

В заявлении для Wall Street Journal генеральный директор и президент Wendy Тодд Пенегор сказал, что чат-бот «будет очень консервативным», добавив, что «вы не будете знать, что разговариваете ни с кем, кроме сотрудника».

Однако генеральный директор Google Cloud Томас Куриан отметил, что существует множество проблем, связанных с использованием чат-ботов для обслуживания клиентов, работающих на автомобиле, и сказал:

«Вы можете подумать, что проехать и поговорить с проезжей частью — это простая задача для ИИ, но на самом деле это одна из самых сложных задач»

Разнообразие заказов клиентов — это одна из проблем, которую Wendy’s и Google Cloud придется преодолеть, поскольку многие клиенты могут называть пункты меню другими именами или иметь особые запросы. Кроме того, чат-бот также должен будет отфильтровывать любой фоновый шум.

Чтобы помочь усовершенствовать чат-бота с искусственным интеллектом до того, как он будет развернут в нескольких магазинах, Wendy’s FreshAI проведет пилотный запуск в ресторане в Колумбусе, штат Огайо, в июне. У клиентов по-прежнему будет возможность поговорить с человеком.

Связанный: 5 способов, которыми ИИ помогает улучшить обслуживание клиентов в электронной коммерции

Однако не все впечатлены этим объявлением, поскольку некоторые утверждают, что это последний способ, которым компании «систематически ликвидируют рабочие места», и подчеркнули, что подростки и другие менее квалифицированные люди, которые хотят найти работу, больше всего пострадают от изменений.

Хотя ИИ обладает огромным потенциалом для повышения эффективности, повышения производительности и снижения затрат в различных отраслях, его беспрецедентный рост вызывает у многих опасения, что он приведет к массовому сокращению занятости, поскольку ИИ используется для задач, ранее возложенных на людей.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий