Worldcoin запускает собственную «человекоориентированную» блокчейн-сеть

Новости

Worldcoin, стартап монет для идентификации, основанный генеральным директором OpenAI Сэмом Альтманом, продвигает свой «ориентированный на человека» подход к пространству Web3 с помощью своей новой сети блокчейн World Chain.

17 апреля Worldcoin анонсировала World Chain — новую блокчейн-инициативу, предназначенную для определения приоритетов пользователей-людей, повышения эффективности и повышения практической полезности в приложениях Web3.

Worldcoin недавно превысил 10 миллионов созданных World ID и 75 миллионов завершенных транзакций, что свидетельствует о быстром расширении проекта. Его собственная выделенная сеть была разработана для масштабирования вместе с более широкой сетью Ethereum в качестве второго уровня для удовлетворения потребностей проекта.

Коинтелеграф поговорил с Тьяго Садой, руководителем операций Worldcoin, чтобы лучше понять намерения проекта с его сетью и то, как он планирует держать людей в центре.

Связанный: Аудит Worldcoin: Trail of Bits не выявил прямой уязвимости для программного обеспечения Orb

Сада сказал, что, хотя технически World Chain будет действовать аналогично любому другому L2 и Ethereum, его нюанс заключается в том, что он отдает приоритет людям над ботами, а блокчейны часто сталкиваются с перегрузками из-за активности ботов.

«Обычно это работает так, что каждая учетная запись борется за место в блоке. Обычно, поскольку боты могут двигаться быстрее и перебивать цены людей, — сказал он, — сети перенасыщаются всеми транзакциями для ботов, а у людей остается все, что остается — зачастую они даже не могут войти».

Решение World Chain пытается решить эту проблему, отдавая предпочтение транзакциям, совершенным проверенными владельцами World ID:

«Это будет открытая сеть с разрешениями, как и все остальные, но мы собираемся расставлять приоритеты транзакций для людей, чтобы их транзакции обязательно попадали внутрь, а остальная часть пространства блоков будет такой же, как и в любом другом блокчейне».

Кроме того, Сада объяснил, как проверенные пользователи будут получать бесплатную квоту на бензин, что сводит к минимуму трудности для новичков. Протокол нацелен на достижение равновесия, при котором боты и опытные пользователи в конечном итоге покрывают плату за газ для обычных пользователей.

Он объяснил, как Worldcoin Foundation будет предоставлять «надбавку» проверенным людям, что сделает их пару ежемесячных транзакций бесплатными.

«Идея заключается в том, чтобы людям было намного проще начать работу, чтобы им не приходилось мучиться с раскрытием и пониманием всех этих вещей».

Сеть сотрудничает с Ethereum, а также сотрудничает с такими проектами, как Optimism и Base. Worldcoin ожидает полноценный запуск летом, а вскоре ожидается предварительный просмотр для разработчиков.

Это объявление последовало за серией изменений, которые реализует проект, включая ужесточение проверок конфиденциальности для улучшения защиты пользовательских данных и обеспечения того, чтобы его платформа была доступна только людям старше 18 лет, а также позволяла безвозвратно удалять радужную оболочку пользователя. код.

22 марта Worldcoin даже открыл исходный код своего программного обеспечения Orb и внедрил новую функцию конфиденциальности «личное хранение».

Эти шаги последовали за критикой со стороны мировых правительств по поводу практики конфиденциальности, которая привела к некоторым временным запретам на операции в таких странах, как Португалия, Кения и Испания.

Отвечая на критику, Саба сказал, что это всего лишь естественный процесс внедрения нового протокола, который, «к счастью», масштабируется со скоростью Worldcoin.

«Когда какой-либо проект начинает расширяться, задача правительства — прийти и убедиться, что все, что говорится в проекте, на самом деле правда. И я думаю, что это совершенно естественно».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий