WSJ: Terraform Labs утверждает, что дело против До Квона «сильно политизировано»

Новости

Terraform Labs, компания, стоящая за разработкой блокчейна Terra (LUNA), заявила, что дело Южной Кореи против ее соучредителя До Квона стало политическим, утверждая, что прокуратура расширила определение ценной бумаги в ответ на давление общественности.

«Мы считаем, что это дело стало крайне политизированным, и что действия корейской прокуратуры демонстрируют несправедливость и неспособность защитить основные права, гарантированные корейским законодательством», — заявил представитель Terraform Labs The Wall Street Journal 28 сентября.

Прокуратура Южной Кореи выдала ордер на арест Квона 14 сентября за нарушение законов страны о рынках капитала, но Terraform Labs изложила защиту, утверждая, что Terra (теперь известная как Terra Luna Classic (LUNC)) юридически не является ценной бумагой, что означаетэто не подпадает под действие законов о рынках капитала.

Представитель заявил, что прокуратура расширила определение ценной бумаги из-за интенсивного общественного давления в связи с крахом Terra и связанной с ней алгоритмической стабильной монеты TerraUSD (UST), теперь известной как TerraClassicUSD (USTC).

«Мы считаем, как и большинство представителей отрасли, что Luna Classic не является и никогда не была ценной бумагой, несмотря на любые изменения в интерпретации, которые, возможно, недавно приняли корейские финансовые чиновники».

Аргумент Terraform Labs связан с неясным регулирующим статусом криптовалют и компаний, которые их создают и выпускают.

В настоящее время рынок капитала и системы электронных ценных бумаг в стране не содержат юридического определения нестандартизированных ценных бумаг, выпущенных через блокчейн.

Связанный: Финансовый наблюдатель Южной Кореи хочет «быстро» пересмотреть законодательство о криптовалюте

Страна движется к регулированию пространства с помощью своего финансового регулятора, Комиссии по финансовым услугам (FSC), которая готовит к концу 2022 года руководящие принципы для токенов безопасности.

Утечка правительственного отчета в мае также раскрыла планы Южной Кореи по внедрению криптовалюты к 2024 году.

Местонахождение Квона остается неизвестным, и Terraform Labs не прокомментировала его местонахождение, сославшись на угрозу физической безопасности, но Квон говорит, что не пытается скрыться даже после того, как Интерпол отправил уведомление мировым властям.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий