Йеллен защищает вмешательство правительства, чтобы избежать еще одного SVB

Новости

Спустя почти две недели после краха трех банков США — Silicon Valley Bank (SVB), Silvergate и Signature — министр финансов Джанет Йеллен заявила, что федеральное правительство готово принять меры в случае необходимости.

Согласно отчету Bloomberg о выдержках из выступления Йеллен во вторник в Американской ассоциации банкиров в Вашингтоне, округ Колумбия, министр финансов сказал:

«Наше вмешательство было необходимо для защиты более широкой банковской системы США, и аналогичные действия могут быть оправданы, если более мелкие учреждения столкнутся с изъятием депозитов, что представляет риск заражения».

Йеллен намерена защищать недавние меры, предпринятые правительством для защиты банков, и большее экономическое воздействие ситуации, называя действия правительства «решительными и решительными действиями».

Кроме того, она сказала, что вмешательство правительства помогло сохранить «важную роль» малых и средних кредиторов в экономике США.

«Казначейство стремится обеспечить постоянное здоровье и конкурентоспособность нашего динамичного сообщества и региональных банковских учреждений».

Регулирующие органы США начали быстро работать над планом после банковского кризиса, во время которого Йеллен первоначально заявила, что в помощи не будет необходимости. Вместо этого застрахованные и незастрахованные вклады были гарантированы регулирующими органами как в SVB, так и в Signature. Федеральная резервная система США также запустила новый способ помочь кредиторам покрыть снятие средств.

Конгресс объявил о встрече, запланированной на 29 марта, на которой будут рассмотрены неудачи SVB и Signature Bank.

Связанный: Нарушение: финансовая группа SVB подает заявление о банкротстве по главе 11

Президент США Джо Байден заявил, что он «твердо привержен» привлечению к ответственности всех, кто несет ответственность за недавние обвалы. Байден также заявил, что защита вкладчиков, связанных с SBV и Signature, будет «бесплатной для налогоплательщика».

Сообщается, что Министерство юстиции и Комиссия по ценным бумагам и биржам начали расследование инцидента. Между тем экономисты проанализировали, что более 186 банков в США имеют все шансы на крах.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий