Юристы группового иска утверждают, что YouTube-блогер BitBoy Crypto угрожал им

Новости

Юристы, представляющие коллективный иск против YouTube-блогера BitBoy Crypto Бена Армстронга и других влиятельных лиц в сфере криптовалют, которые, как утверждается, продвигали криптовалютную биржу FTX, заявили, что Армстронг неоднократно угрожал им.

В судебном иске от 20 марта, поданном адвокатами коллективного иска в Окружной суд Флориды, говорится, что Армстронг «начал преследовать» адвокатов после того, как 15 марта был подан иск, «бесконечными телефонными звонками, твитами и электронными письмами», а также «оскорбительными и угрожающими сообщениями в Твиттере». Youtube и другие социальные сети».

Армстронг является одним из нескольких так называемых «влиятельных лиц FTX», упомянутых в иске, который требует 1 миллиард долларов, поскольку они якобы «способствовали [] мошенничеству с криптовалютой FTX, не раскрывая компенсацию».

В заявлении утверждалось, что Армстронг «иногда совершал до 21 звонка в течение 45 минут» и оставлял голосовые сообщения, «полные вульгарности», которые «конкретно» предназначались для адвокатов.

В документе также утверждалось, что голосовые сообщения содержали предупреждения Адаму Московицу — одному из адвокатов в коллективном иске, в котором Армстронг якобы сказал Московицу: «У нас будут протестующие против Первой поправки к вашему дому 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 7 дней в неделю».

Адвокаты утверждали, что в другом голосовом сообщении им сообщалось, что «домашние адреса» «адвокатов» «распространяются на Reddit».

В заявлении для Cointelegraph Армстронг сказал: «Я ни разу им не звонил» и что он «писал о них в Твиттере и несколько раз писал им по электронной почте».

«Я собираюсь добиться, чтобы у Адама Московица отобрали юридическую лицензию», — добавил Армстронг.

— Моя личная миссия — поставить его в неловкое положение. Отсутствие должной осмотрительности со стороны его команды юристов ужасно. И они пожнут то, что посеяли», — сказал он.

В исковом заявлении также упоминается видео на YouTube, опубликованное Армстронгом 16 марта. В исковом заявлении утверждалось, что оно было адресовано адвокатам и тем, кто купил иск, и якобы предупреждало их, что Армстронг «идет на них со всей силой».

Адвокаты утверждают, что Армстронг призвал «других присоединиться к атакам».

В другом предполагаемом сообщении Армстронга Московицу, которое вызвало отчет властям, он предупредил адвоката, что «эти люди опасны» и могут привести к «расстрелу вас и вашей семьи».

В заявке также было опубликовано электронное письмо, которое Армстронг якобы отправил Московицу, назвав его «сукой» и «невероятно тупым ублюдком», прежде чем Армстронг заявил, что «никогда даже не продвигал FTX», и сказал Московицу «ожидать встречного иска, сука».

Электронное письмо, которое Бен Армстронг якобы отправил юристам, представляющим коллективный иск против него. Источник: CourtListener

В судебном иске также утверждалось, что это «не первый раз», когда Армстронг вызвал «угрожающую полемику» после того, как он подал, а затем отозвал иск о диффамации против другого создателя контента Youtube Эрлинга Менгшоэля-младшего, известного под псевдонимом «Атози».

Связанный: Судья отказывается объединять коллективные иски против FTX

Армстронг подал иск против Менгшула в августе 2022 года в ответ на ноябрьское видео 2021 года от ютубера под названием «Этот ютубер обманывает своих фанатов… Bitboy Crypto», в котором утверждалось, что Армстронг нечестно продвигал активы своей аудитории в своих интересах.

Несколько недель спустя Армстронг сообщил в прямом эфире, что отказывается от судебного иска, и заявил, что «Атози выиграл» после того, как Менгшоэлю удалось собрать более 200 000 долларов на свою защиту менее чем за 24 часа.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий