Южная Корея усиливает расследование и регулирование криптовалют

Новости

В пятницу, 3 июня, Служба финансового надзора Южной Кореи (FSS) начала расследование в отношении сервисов платежных шлюзов, которые работают с цифровыми активами. FSS является финансовым регулятором Южной Кореи, который действует при Комиссии по финансовым услугам (FSC), обе из которых являются государственными учреждениями.

Как сообщает местное новостное издание Money Today Co., ФСБ недавно потребовала отчеты от 157 платежных шлюзов о любых услугах, связанных с криптовалютой, их планах на будущее и раскрытии цифровых активов. Но в отчете ФСБ говорится, что только 6 из них владеют цифровыми активами.

Связанный: Как крах Terra повлияет на будущие правила стабильной монеты

Хотя в настоящее время ФСС является основным финансовым регулятором, 31 мая 2022 года Южная Корея объявила о предстоящем запуске Комитета по цифровым активам. Согласно объявлению, это временное решение для структурирования индустрии виртуальных активов после краха Luna-Terra.

Согласно объявлению, руководящие принципы включают критерии проверки вновь включенных в листинг активов, мониторинг рынка, мониторинг торговли, уровень раскрытия информации и другие средства защиты инвесторов. Пять основных бирж в стране, по-видимому, согласовали стандарты и сформировали собственный комитет, чтобы помочь предотвратить еще один инцидент, подобный Terra (LUNA).

Вскоре после начала расследования ФСБ объявила о дистанционной встрече с другими органами финансового надзора из пяти стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Это мероприятие было организовано Индонезийской службой финансового надзора с участием Австралии, Китая и Японии.

На встрече были рассмотрены условия глобального рынка, а также крупные технологии и криптовалюты. Представитель Кореи упомянул о необходимости регулирования криптовалюты, дисциплинарных мер в отношении виртуальных активов и расширении нормативно-правовой базы финансового сектора.

Во вторник, 24 мая 2022 года, официальные лица Южной Кореи начали расследование в отношении До Квона, главной фигуры в инциденте с Луной. Юн Чан-Хён, председатель Специального комитета по виртуальным активам People’s Strength, который в ответ встретился с ведущими биржами, возглавит упомянутый выше комитет по цифровым активам.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий