Южная Корея запускает фонд Metaverse для ускорения внутренних инициатив

Новости

В то время как некоторые глобальные экономики были отвлечены волнением вокруг нестабильности цен и коллапса экосистемы в криптовалюте, Южная Корея удвоила потенциал метавселенной как нового двигателя экономического роста.

Министерство науки и ИКТ Южной Кореи объявило об инвестициях в фонд, предназначенный для продвижения инициатив метавселенной в стране. Согласно официальному заявлению, правительство Южной Кореи инвестировало примерно 18,1 миллиона долларов (24 миллиарда корейских вон) с целью создания фонда в размере более 40 миллиардов корейских вон (примерно 30,2 миллиона долларов) для развития метавселенной.

С помощью фонда Metaverse Южная Корея будет поддерживать слияния и поглощения различных фирм из экосистемы Metaverse. Правительство удовлетворило этот шаг, подчеркнув растущий интерес крупных технологических компаний к Metaverse.

Связанный: Южная Корея рассмотрит услуги по стейкингу криптовалюты после дела Kraken

Правительство согласно с тем, что, учитывая основные инвестиционные риски, местным игрокам сложно привлечь капитал за счет частных инвестиций. В результате, помимо слияний и поглощений, Южная Корея намерена помочь отечественным компаниям, связанным с метавселенной, конкурировать с глобальными игроками, добавив, что «мы планируем активно поддерживать это».

Скриншоты Метавселенной Сеула. Источник: opengov.seoul.go.kr

В январе город Сеул запустил цифровую копию города в метавселенной. Как сообщает Cointelegraph, правительство Южной Кореи потратило около 2 миллиардов вон — 1,6 миллиона долларов — на первую фазу проекта метавселенной.

Однако в физическом мире Южная Корея продолжает контролировать трансграничные угрозы. В феврале страна объявила о своих первых независимых санкциях, связанных с кражей криптовалюты и кибератаками против конкретных северокорейских групп и отдельных лиц.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий