Южнокорейские чиновники отправились в Сербию, чтобы найти До Квона

Новости

Охота на скандального основателя ныне разрушенной экосистемы Terra, До Квона, усилилась: официальные лица Южной Кореи, как сообщается, подтвердили, что отправили по крайней мере двух человек в Сербию, чтобы выследить его.

Согласно сообщению Bloomberg от 7 февраля, прокуратура Сеула заявила, что сообщения «не являются ложными» о том, что члены ее команды отправились в балканский штат, чтобы найти Квона.

Похоже, пошли как минимум два государственных чиновника — один из прокуратуры, а другой — высокопоставленный сотрудник министерства юстиции Южной Кореи.

До Квон выступает на конференции о Терре перед экозисом. Источник: Терра.

Южнокорейское издание Chosun Media подтвердило 11 декабря, что представитель государственной разведки сообщил им, что Квон базируется в Сербии.

В настоящее время между Южной Кореей и Сербией нет действующего договора об экстрадиции.

Это, вероятно, сделало Сербию отличным убежищем для Квона, согласно недавней статье Минсо Кима, автора южнокорейского издания Chosun Media.

Однако Южная Корея лишила Квона паспорта, что может затруднить будущие поездки.

Квона обвиняют в том, что он находится в бегах с 14 сентября, когда южнокорейская прокуратура выдала ордер на его арест, обвинение, которое он отверг в октябре.

31-летнего упавшего предпринимателя также обвинили в нарушении законов о рынках капитала.

Хотя Квон известен как активный твиттер, он почти два месяца не писал и не ретвитил ни одного поста, что заставило некоторых размышлять о том, чем занимается спорная фигура.

Но Квон недавно ответил на вызывающий воспоминания твит, адресованный ему, заявив, что он не украл никаких денег и никогда не имел никаких «секретных выплат».

На сегодняшний день Квон отрицает какие-либо правонарушения.

По теме: Terraform Labs утверждает, что дело против До Квона «сильно политизировано»: WSJ

Коллапс экосистемы Terra был частично вызван депривязкой ее алгоритмической стабильной монеты TerraClassicUSD (USTC), Terra Classic (LUNC) была тесно связана со стабильной монетой, и ее падение тоже близко к 100%.

Экосистема была уничтожена примерно на 60 миллиардов долларов.

Коинтелеграф обратился к Terraform Labs и прокуратуре Южной Кореи за комментариями, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий