Южнокорейский регулятор опасается игр на основе NFT

Новости

Южнокорейская игровая индустрия блокчейн обеспокоена тем, что регуляторы неблагоприятно смотрят на игры на основе невзаимозаменяемых токенов после того, как Комитет по рейтингу и администрированию игр (GRAC) отложил 22 сентября заявку на получение рейтинга Five Stars на основе NTF.

Согласно iNews24, наблюдательный орган решил воздержаться от присвоения рейтинга игре Five Stars, разработанной южнокорейским технологическим гигантом Kakao.Компания хорошо известна своими недавними предприятиями в местной криптовалютной индустрии.

Невзаимозаменяемые токены или NFT – это токены криптовалюты, каждый из которых достоверно уникален, несмотря на то, что выпущен в соответствии с теми же спецификациями, что и другие токены такого типа.

Согласно местному законодательству, GRAC должен давать рейтинг любой видеоигре – онлайн или офлайн – созданной южнокорейскими фирмами до того, как она будет опубликована.На момент публикации GRAC еще не назвал официальную причину задержки подачи заявки, представленной разработчиками приложения Five Stars.

Однако iNews24 предполагает, что «весьма вероятной» причиной задержки является предстоящая реализация в 2021 году Закона о специальных платежах, который ужесточает правила борьбы с отмыванием денег (AML) для финансовых услуг, включая криптовалюту.Это привело к предположению, что в играх на основе NFT может потребоваться реализация KYC, чтобы пользователи могли торговать друг с другом в будущем.

Это не первый раз, когда у игры на основе блокчейна возникают проблемы с их одобрением игровым регулятором.Infinity Start, игра, связанная с NFT, производимая местной фирмой NodeBrick, не получила зеленый свет от GRAC в 2019 году.

В то время регулирующий орган объяснил, что они не могут присвоить рейтинг игре, элементы которой могут быть куплены, проданы и проданы пользователями на блокчейне Ethereum (ETH).

Местные аналитики, которых цитирует Fn News, не были оптимистичны по поводу отклоненных запросов, поданных фирмами, стоящими за этими блокчейн-играми:

«Если предметы NFT представляют собой проблему, смертный приговор блокчейн-игр уже подписан».

Недавно у Cointelegraph было интервью с Крейгом Руссо, директором по инновациям Polyient games – инвестиционной компании, занимающейся созданием, управлением и распространением NFT.

Он считает, что рынок NFT представляет собой одну из «самых привлекательных возможностей» для всех цифровых активов, причем немедленные варианты использования уже найдены в сфере искусства, коллекционирования и даже в игровой индустрии.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий