Законодатели США требуют от Госдепартамента обоснования вознаграждений в криптовалюте и раскрытия выплат

Новости

Законодатели США предложили поправку к Закону об основных полномочиях Государственного департамента от 1956 года, которая включает информацию о вознаграждениях и выплатах в криптовалюте.

Предлагаемая поправка в соответствии с Законом о разрешении на национальную оборону (NDAA) требует, чтобы Государственный департамент, исполнительный отдел федерального правительства США, отвечающий за внешнюю политику и отношения страны, сообщал о любых выплатах или вознаграждениях в криптовалюте в течение 15 дней после их совершения.

NDAA — это название каждого из серии федеральных законов США, определяющих годовой бюджет и расходы Министерства обороны США.

Официальный документ гласил:

«Не позднее, чем за 15 дней до выдачи вознаграждения в форме, включающей криптовалюту, государственный секретарь должен уведомить Комитет по иностранным делам Палаты представителей и Комитет по международным отношениям Сената о такой форме вознаграждения».

Помимо 15-дневного информационного периода, Государственный департамент также должен представить Комитету по иностранным делам Палаты представителей и Комитету по международным отношениям Сената в течение 180 дней после принятия закона отчет, обосновывающий использование криптовалют. как награды.

Отчет должен включать доказательства того, что вознаграждение в криптовалюте побудит больше осведомителей сообщить об этом по сравнению с другими «вознаграждениями, выплачиваемыми в долларах США или других формах денег или неденежных предметов».

Связанный: Консультации по этике США в отношении криптовалюты федеральных служащих основаны на законодательстве

В указанном отчете также должно быть рассмотрено, может ли использование криптовалюты предоставить злоумышленникам дополнительные «трудно отслеживаемые средства, которые могут быть использованы для 16 преступных или незаконных целей».

Предлагаемая поправка может обеспечить большую прозрачность расходов Государственного департамента на вознаграждения в криптовалюте. После принятия политика может также дать представление о взглядах федерального правительства на использование криптовалюты для незаконной деятельности, что является основным аргументом, используемым политиками против криптовалют.

Правительство Байдена опубликовало «первую в истории» комплексную концепцию криптовалюты в сентябре этого года после распоряжения Байдена в марте. Структура предлагает шесть основных направлений регулирования криптовалюты в США. Структура представляет собой совокупность 9 различных отчетов о криптовалюте за несколько лет, объединенных вместе.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий