Законодатели США требуют от SEC прояснить позицию по планам Prometheum в отношении Ether

Новости

Законодатели из Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США и Комитета по сельскому хозяйству выразили обеспокоенность по поводу того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) намерена обращаться с эфиром (ETH).

В письме от 26 марта председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслеру американские законодатели, в том числе председатель комитета Палаты представителей по финансовым услугам Патрик МакГенри и вице-председатель Френч Хилл, призвали комиссию рассмотреть намерение криптовалютной компании Prometheum предложить услуги институционального хранения для Ether. По мнению законодателей, это объявление противоречит позиции Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) о признании ETH «цифровым активом, не связанным с безопасностью» в рамках ее компетенции.

«У агентств есть обширная публичная информация, определяющая ETH как цифровой актив, не связанный с безопасностью», — заявили законодатели. «Существует множество регулирующих действий, основанных на этой позиции […] Действия [Прометеума], если им будет разрешено продолжиться, могут иметь непоправимые последствия для рынков цифровых активов».

Источник: Республиканская партия финансовых услуг.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) недавно заявила, что намерена классифицировать ETH как ценную бумагу. Некоторые эксперты предполагают, что такая позиция может привести к тому, что комиссия откажет в одобрении спотовых биржевых фондов Ether. SEC уже одобрила инвестиционные инструменты, привязанные к фьючерсам ETH, для листинга и торговли на биржах США.

Связанный: Законодатель, ориентированный на криптовалюту, хочет возглавить комитет Палаты представителей по финансовым услугам в 2025 году

Напротив, CFTC признала многие криптовалюты, такие как Биткоин (BTC) и Эфир, в качестве товаров. Комиссия подала гражданский иск против KuCoin и двух его основателей 26 марта, заявив, что ETH, BTC и Litecoin (LTC) являются товарами, и поместив действия биржи «прямо в сферу полномочий CFTC».

В письме Генслеру законодатели добавили:

«[T]неспособность SEC предложить правило или предоставить всеобъемлющее руководство, которое обеспечивает четкие правила для рынка цифровых активов в отношении классификации активов, только усугубляет неопределенность в экосистеме цифровых активов».

После объявления Prometheum о хранении ETH в феврале председатель CFTC Ростин Бехнам подтвердил позицию комиссии по ETH на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей, предупредив о потенциальном конфликте с SEC по поводу правил цифровых активов. В ноябре 2023 года комиссар CFTC Кристин Джонсон предложила несколько возможных путей внесения ясности в регулирование криптовалют: через суды, политику компаний и законодательство Конгресса.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий