Законодатели США вновь выражают обеспокоенность по поводу «фиктивных» проверок криптовалютных фирм перед PCAOB

Новости

Сенаторы США Элизабет Уоррен и Рон Уайден сослались на недавний крах трех крупных банков, чтобы призвать Совет по надзору за бухгалтерским учетом публичных компаний «ограничить» аудит криптовалютных фирм.

В письме от 21 марта председателю Совета по надзору за бухгалтерским учетом публичных компаний Эрике Уильямс Уоррен и Уайден вновь выразили обеспокоенность по поводу «теневых проверок» криптовалютных компаний, поднятых парой в январе, на этот раз сославшись на неудачи Silvergate Bank, Silicon Valley Bank и Signature Bank.. Два сенатора попросили Уильямса ответить на вопросы о том, могли ли неправомерные аудиты и отчеты о подтверждении резервов «играть прямую или косвенную роль» в крахе банков.

«У вас есть достаточно полномочий для установления стандартов для аудиторов, которые требуют, чтобы любой аудитор, зарегистрированный в SEC, проводил только аудит криптовалютных фирм, которые соответствуют существующим стандартам качества аудита», — говорится в письме. «Исходя из очевидных угроз для инвесторов и общественного интереса, создаваемого фиктивными проверками, любые проверки и проверки криптовалютных фирм, проводимые аудиторами, зарегистрированными в SEC, должны поддерживать высокий уровень проверки. В противном случае PCAOB должен рассмотреть эти фиктивные проверки».

Уоррен и Уайден предположили, что несуществующая криптовалютная биржа FTX, которая в настоящее время находится в суде по делам о банкротстве в рамках разбирательства по главе 11, могла повлиять на события вокруг Silvergate и Signature, учитывая, что фирма «получила фиктивные финансовые проверки» от аудиторов, зарегистрированных в PCAOB:

«При оценке рисков, связанных с депозитами FTX, а также с рисками других клиентов, связанных с криптовалютой, банки могли полагаться на вводящую в заблуждение и ложную финансовую информацию, предоставленную проверками подтверждения резерва».

Связанный: криптовалютные фирмы могут обратиться в «теневые банки» после крупных крахов — Молли Уайт

Два сенатора попросили Уильямса провести брифинг на уровне персонала 31 марта и ответить на вопросы, поднятые до 4 апреля.

Уоррен, откровенный критик многих аспектов пространства цифровых активов в Конгрессе, указывал на отсутствие регулирующего надзора как на одну из причин банкротства вышеупомянутых банков.15 марта она потребовала от председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла самоотвода от любого рассмотрения нарушений регулирующих органов, приведших к краху Silicon Valley Bank.

Журнал: Unstablecoins: депривязка, банковские набеги и другие риски вырисовываются

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий