Законодатели США задают вопросы председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам о сроках ареста Сэма Бэнкмана-Фрида

Новости

Два члена Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США звонят председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслеру «относительно сроков предъявления обвинений основателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду» на основании его запланированного появления на слушаниях.

В уведомлении от 10 февраля председатель комитета Патрик МакГенри и представитель Билл Хуизенга, который возглавляет подкомитет по надзору и расследованиям, заявили, что сроки предъявления обвинений и ареста Бэнкман-Фрид на Багамах вызвали «серьезные вопросы о процессе SEC и сотрудничестве с Департаментом. правосудия». Два законодателя призвали Генслера предоставить записи и сообщения от отдела правоприменения SEC, его офиса, а также между агентством и Министерством юстиции, связанные с обвинениями SBF со 2 ноября по 9 февраля.

Бэнкман-Фрид должен был дать показания на слушаниях в комитете Палаты представителей по финансовым услугам 13 декабря, посвященных краху криптовалютной биржи FTX. Однако бывший генеральный директор FTX был арестован на Багамах в соответствии с соглашением об экстрадиции с США. Министерство юстиции обвинило Бэнкмана-Фрида в восьми уголовных преступлениях, включая мошенничество с использованием электронных средств, в то время как SEC и Комиссия по торговле товарными фьючерсами подали отдельные гражданские иски против бывшего генерального директора.

«Поскольку Гэри Генслер не будет соблюдать свою собственную политику [так в оригинале], чтобы« прийти и поговорить », Республиканская партия Палаты представителей привлечет его к ответственности», — сказал Хуизенга в твите от 10 февраля.

МакГенри и Хуизенга попросили Генслера предоставить информацию не позднее 23 февраля. Председатель SEC подвергся дополнительной проверке на этой неделе после того, как агентство объявило об урегулировании с Kraken, в котором биржа согласилась прекратить предлагать услуги или программы стейкинга клиентам из США.

Связанный: Законодатели США просят Министерство юстиции привлечь руководителей FTX к ответственности «по всей строгости закона»

В отсутствие Бэнкмана-Фрида генеральный директор FTX Джон Рэй был единственным свидетелем на декабрьских слушаниях комитета, но Банковский комитет Сената также расследовал «лопнувший пузырь» FTX на своем собственном слушании 14 декабря. Банковский комитет запланировал дополнительное слушание по делу. «криптовалютный крах» 2022 года произойдет 14 февраля.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий