Законодатели Техаса предлагают цифровую валюту штата, обеспеченную золотом

Новости

Два законодателя Техаса представили пару законопроектов о создании государственной цифровой валюты, обеспеченной золотом, и этот шаг был сделан, несмотря на возражения нескольких законодателей США против введения цифровой валюты центрального банка (CBDC),доллар США.

Сенатор Брайан Хьюз представил законопроект 2334 Сената 10 марта, а представитель штата Марк Дорацио в тот же день представил законопроект 4903 Палаты представителей, в котором говорится, что цифровая валюта будет обеспечена дробным эквивалентом физического золота.

«Каждая единица выпущенной цифровой валюты представляет собой определенную долю тройской унции золота, находящегося в доверительном управлении», — говорится в законопроектах.

Источник: capitol.texas.gov

Было объяснено, что как только человек покупает определенное количество цифровой валюты, контролер будет использовать полученные деньги для покупки эквивалентного количества золота.

Затем покупатель получит цифровую валюту, равную количеству золота, которое контролер покупает на деньги, полученные от покупателя.

Подчеркивалось, что стоимость единицы цифровой валюты должна быть равна стоимости соответствующей доли тройской унции золота на момент совершения сделки.

Связанный: CBDC приведут к абсолютному государственному контролю

«Доверительный управляющий должен иметь достаточно золота, чтобы обеспечить погашение в золоте всех единиц цифровой валюты, которые были выпущены и еще не погашены за деньги или золото», — также говорится в законопроекте.

Было добавлено, что может быть установлена ​​плата «в любом необходимом размере» для покрытия расходов на администрирование этой главы.

Хотя ни один из законопроектов не был принят и не представлен на голосование, в обоих заявлено, что этот закон вступит в силу «с 1 сентября 2023 года».

В последнее время несколько законодателей США выступили против введения США поддерживаемой США CBDC.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис заявил на пресс-конференции 20 марта, что CBDC предоставит правительству «больше власти», добавив, что это дает правительству «прямой обзор всей потребительской деятельности».

Между тем, 21 марта сенатор-республиканец Тед Круз представил законопроект, запрещающий ФРС запускать CBDC «прямо к потребителю», заявив, что «как никогда важно» обеспечить, чтобы политика США в отношении цифровых валют защищала «финансовую конфиденциальность, поддерживалагосподство доллара и культивирует инновации».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий