Законопроект Нью-Джерси позволит продавать криптовалютные ценные бумаги институциональным инвесторам

Новости

Генеральная ассамблея Нью-Джерси может рассмотреть законопроект, который определит, является ли цифровой актив или виртуальная валюта ценной бумагой в соответствии с законодательством штата.

Все виртуальные валюты, выпущенные и проданные институциональным инвесторам, будут считаться ценными бумагами в американском штате Нью-Джерси в соответствии с законопроектом, внесенным депутатом от Демократической партии Хербом Конэвеем-младшим 29 ноября. Согласно краткому тексту законопроекта, закон дополнитЕдиный закон штата Нью-Джерси о ценных бумагах, в котором в настоящее время не упоминаются виртуальные, цифровые или криптовалюты.

Законопроект касается только институциональных инвесторов, которые определяются как «компания или организация, инвестирующая деньги от имени других людей». В нем также указано, что Бюро по ценным бумагам штата может определить стейблкоины как виртуальные валюты.

Связанный: Coinbase приостанавливает услуги по размещению ставок в четырех штатах США по приказу регулирующих органов

Законопроект будет применяться только к сделкам, регулируемым законодательством штата Нью-Джерси, и не повлияет на федеральную комиссию по ценным бумагам и биржам.

Законопроект депутата Законодательного собрания Херба Конээя о классификации виртуальных валют. Источник: Legiscan.com

В Нью-Джерси находятся на рассмотрении еще два законопроекта, которые касаются криптовалют. «Закон о регулировании виртуальной валюты и блокчейна» будет обеспечивать регулирование потребительских цифровых активов и децентрализованных автономных организаций (DAO). Недавно он был принят обеими палатами законодательного собрания Нью-Джерси и в настоящее время ожидает решения губернатора.

Кроме того, «Закон о цифровых активах и технологии блокчейн» потребует от Министерства финансов штата рассмотреть и одобрить цифровую платежную платформу для одобренных государством предприятий, «которые не имеют доступа к традиционным финансовым услугам и вынуждены работать с наличными деньгами».только или в средах с большим объемом денежных средств». Платформа будет использовать виртуальную валюту, привязанную к доллару США, и облегчит аудит, соблюдение требований и уплату местных налогов.

Офис депутата Законодательного собрания Конэуэя отказался комментировать его законопроект, когда к нему обратился Cointelegraph.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий