Закрытие документов по делу Binance может указывать на уголовное расследование, говорит бывший чиновник SEC

Новости

Команда юристов, представляющая Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в гражданском деле против Binance, просит суд удовлетворить ходатайство о разрешении хранить документы под печатью.

В своем заявлении от 28 августа, поданном в Окружной суд округа Колумбия, Комиссия по ценным бумагам и биржам США обратилась к федеральному судье с ходатайством о разрешении хранить запечатанные документы по делу комиссии против Binance, Binance. US и генерального директора Binance Чанпэн Чжао (Чехия). Само ходатайство было засекречено, что привело к предположениям, что SEC намеревается подавать документы с конфиденциальной информацией.

По словам бывшего чиновника Комиссии по ценным бумагам и биржам Джона Рида Старка, требование предоставить запечатанные документы может указывать на продолжающееся уголовное расследование Министерства юстиции США. Сообщается, что правительственное ведомство проводит расследование в отношении Binance на предмет обвинений в отмывании денег и потенциальных нарушениях санкций с участием российских компаний.

«Секретный документ Комиссии по ценным бумагам и биржам США, вероятно, относится к существующему расследованию Министерства юстиции США в отношении Binance и может, прямо или косвенно, описывать ранее неизвестное содержание предстоящего обвинения Министерства юстиции США, связанного с Binance, или обвинительного заключения, уже поданного под засекреченным, которое Министерство юстиции США будетпредпочитаю держать в секрете», — сказал Старк. «Binance, скорее всего, НЕ будет выступать против предложения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о закрытии сделки, опасаясь обнародования потенциально обвинительных доказательств или потенциально резких уголовных обвинений, связанных с деятельностью Binance».

По теме: Решение Ripple «проблемно по нескольким направлениям», говорит бывший чиновник SEC

Это решение последовало за одноранговой платформой Binance, которая запретила резидентам России использовать бумажные валюты, кроме рубля, и исключила некоторые российские финансовые учреждения, попавшие под санкции, из доступных способов оплаты. Представитель Binance также, как сообщается, заявил, что фирма рассматривает все варианты в отношении России, «включая полный выход».

В июне SEC подала иск против Binance, Binance. US и CZ за то, что они якобы предлагали незарегистрированные ценные бумаги пользователям из США и не смогли зарегистрироваться в качестве биржи или брокерско-дилерского клирингового агентства. Комиссия по торговле товарными фьючерсами также подала иск против Binance и CZ, которые в июле подали ходатайство об увольнении. Оба дела на момент публикации продолжались.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий