Замбия тестирует технологию регулирования криптовалюты – министр Мутати

Новости

Банк Замбии и регулятор ценных бумаг страны «тестируют технологию», позволяющую регулировать криптовалюты, заявил министр технологий и науки Феликс Мутати на веб-сайте министерства. Этот шаг страны направлен на «достижение инклюзивной цифровой экономики».

Выступая в городе Лусака, столице Замбии, министр заявил, что «криптовалюта — это будущее, которого хочет достичь страна», но для поддержки этой «революционной технологии» требуется политическая основа. По словам Мутати:

«[…] тестирование технологии регулирования криптовалюты будет со временем расширено в рамках преднамеренных мер по созданию инклюзивной цифровой экономики для Замбии».

Министр также заявил, что Замбия стремится стать технологическим центром в Африке за счет развития цифровой инфраструктуры и привлечения инвестиций в этот сектор. По словам министра:

«[…] благодаря цифровым платежным платформам люди станут гораздо более вовлеченными в цифровые финансовые услуги, следовательно, криптовалюта станет движущей силой финансовой доступности и фактором изменений для экономики Замбии».

В 2018 году правительство Замбии подписало Меморандум о взаимопонимании (MoU) с дочерней компанией Overstock по земельному реестру, основанной на блокчейне.финансовые рынки.

Власти уделяют пристальное внимание криптовалюте и в других африканских странах. В недавнем отчете Центрального банка Нигерии (CBN) содержится призыв к разработке нормативно-правовой базы для стейблкоинов и первичных предложений монет (ICO). Нигерия является одним из пионеров в мире по внедрению цифровой валюты центральным банком (CBDC).

В ноябре 2022 года Международный валютный фонд (МВФ) настаивал на усилении регулирования криптовалютных рынков Африки, поскольку криптовалютная индустрия в регионе продолжала расти. Среди причин принятия регулирования монетарный фонд назвал крах FTX и его волновой эффект на цены криптовалюты.

По данным аналитической компании Chainalysis, рынок криптовалют в Африке вырос более чем на 1200% в период с июля 2020 года по июнь 2021 года, при этом лидируют Кения, Южная Африка, Нигерия и Танзания.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий