«Замена» золота на Биткоин уже идет, говорит Кэти Вуд

Новости

По словам генерального директора ARK Invest, инвесторы начали переходить от золота к биткоину (BTC) после запуска спотовых биржевых фондов Биткоин (ETF).

«По отношению к золоту Биткоин растет. Сейчас происходит замена Биткоина, и мы думаем, что это будет продолжаться и сейчас, поскольку существует менее сложный способ доступа к Биткоину», — сказала Кэти Вудс из ARK Invest в беседе 4 февраля с главным футуристом Бреттом Уинтоном на канале компании на YouTube..

Диаграмма отношения Биткоин к золоту (логарифмическая), предоставленная ARK Invest Кэти Вуд. Источник: YouTube

Как и золото, Вуд ожидает, что Биткоин проявит себя как «рисковый актив», когда банковский сектор проявит признаки слабости.

Генеральный директор ARK Invest заявил, что рынок увидел это воочию в марте 2023 года, когда в Соединенных Штатах произошел «региональный банковский кризис», в результате чего цена Биткоина взлетела на 40%.

«Индекс Регионального банка рухнул, и здесь индекс Регионального банка снова падает», — сказала она, добавив:

«Идея о том, что это полет к качеству или полет к безопасности, вновь подтверждается здесь».

Недавний анализ Fidelity показывает, что корреляция Биткоина с золотом увеличилась в 2023 году и отделилась от ранее обратной зависимости от процентных ставок, несмотря на рост глобальных ставок во всем мире.

По данным Longtermtrends, годовая скользящая корреляция между Биткоином и золотом в настоящее время составляет 0,80, что является самым высоким показателем за всю историю.

Годовая скользящая корреляция между Биткоин и золотом. Источник: Долгосрочные тенденции.

Что касается спотового запуска Bitcoin ETF, Вуд сказала, что ее не удивила коррекция цен, в результате которой, по данным CoinGecko, биткоин упал на 20% с $48 500 через несколько часов после запуска до $38 740 24 января. Перед запуском Вуд предсказал, что запуск вызовет «продажи на новостях».

Тем не менее, она отметила, что 15 миллионов из 19,5 миллионов Биткоин, находящихся в обращении в настоящее время, не переместились за 155 дней и, таким образом, остаются в «сильных руках», что может указывать на то, что большинство держателей Биткоин смотрят на долгосрочную перспективу.

По теме: Биткоин теперь является «общественным благом» — президент ARK Invest

Фирма Вуда была одним из 10 эмитентов ETF, которые 11 января запустили спотовый биткоин-ETF под названием ARK 21Shares Bitcoin ETF.

По данным BitMEX Research, после закрытия торговых часов на прошлой неделе ETF Ark 21Shares в настоящее время держит $705,8 млн в биткоин. Только продукты GBTC от Grayscale, IBIT от BlackRock и FBTC от Fidelity содержат больше Биткоин.

ARK Invest под руководством Вуда также стала крупным покупателем акций криптовалютной биржи Coinbase (COIN) в феврале 2022 года, в настоящее время владея 7,187 миллионами акций на сумму 843 миллиона долларов в нескольких ETF, как показывают данные Cathi’s ARK.

Однако фирма активно продает COIN с 7 июня, когда ей принадлежало 11,43 миллиона акций.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий