Заморозка активов До Квона на 176 миллионов долларов: официальный доклад

Новости

10 мая местное новостное агентство Hankyung сообщило, что До Квон, соучредитель и бывший генеральный директор Terraform Labs, заморозил личные активы на сумму более 233,3 миллиарда корейских вон (176 миллионов долларов) в рамках продолжающегося уголовного разбирательства.

Главный судья Юн Чан-Ён из 12-й уголовной палаты Южного окружного суда Сеула запретил продажу жилого комплекса Do Kwon’s Galleria Foret в Соуле, нового офисного отеля и ряда импортных автомобилей. Приказ также запрещает распоряжение финансовыми активами Квона, такими как ценные бумаги, банковские депозиты и криптовалюта, хранящиеся на личных счетах на биржах виртуальных валют.

Согласно южнокорейскому законодательству, подозреваемым может быть запрещено распоряжаться доходами или имуществом, полученным в результате преступления, до подтверждения обвинительного приговора.23 марта До Квон был арестован в балканской стране Черногория и впоследствии обвинен в подделке документов. Власти Южной Кореи и США в настоящее время добиваются экстрадиции Квона.

В мае 2022 года экосистема двойных токенов Terra Luna (LUNC), созданная Kwon и Terraform Labs, рухнула после отмены привязки ее нативной стабильной монеты TerraUSD (USTC), в результате чего за считанные дни была потеряна рыночная стоимость на сумму около 40 миллиардов долларов. Южнокорейские прокуроры утверждают, что Квон конвертировал незаконные средства из LUNC в биткоин (BTC) и выявил незаконные активы на сумму 314,2 миллиона долларов. Между тем, прокуратура США предъявила Квону восемь пунктов мошенничества, связанных с продвижением им блокчейна Terra Luna.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий