Биржа FTX предлагает банкам приз в размере 1 миллиона долларов для приема стейблкоинов

Новости

Биржа производных криптовалюты FTX призывает банки обратиться к банкам и обсудить возможность приема стейблкоинов в обмен на вознаграждение в размере 1 миллиона долларов.

В своем сообщении в Twitter во вторник FTX заявила, что изучает возможность установления отношений с банками в разных регионах, чтобы позволить пользователям иметь «почти мгновенные и почти бесплатные депозиты и снятие средств» с помощью стейблкоинов. На бирже была высказана идея предложить приз в размере 1 миллиона долларов первому банку в каждом регионе, который примет токены, но намекнул, что он будет открыт для предоставления большего количества.

Предложение к более чем 350 000 подписчиков биржи в Твиттере последовало за генеральным директором FTX Сэмом Бэнкман-Фридом (SBF), предполагающим, что для развития криптовалютного пространства, в том числе стейблкоинов, необходима дополнительная нормативная ясность. По словам генерального директора, создание «структуры на основе отчетности/прозрачности/аудита» для подтверждения того, как обеспечиваются монеты, «решит 80% проблем, одновременно позволяя стабильным монетам процветать на суше».

FTX заявила, что нацелена на аудиторию, включая, помимо прочего, банки США, призывая к соглашению по стейблкоинам, и будет открыта для общения с кредитными союзами. Биржа зарегистрирована на Антигуа и Барбуде со штаб-квартирой на Багамах, но также управляет FTX US для пользователей из США.

«Мы только что приобрели банк, и это хорошая идея», – сказал Оливер фон Ландсберг-Сэди, генеральный директор лондонской BCB Group. «Нам не нужен приз, вы уже являетесь нашим клиентом, и в конечном итоге мы все выиграем».

По теме: регуляторы приходят на стейблкоины, но с чего им начать?

В этом году многие регулирующие органы США обратили свое внимание на стейблкоины, при этом президентская рабочая группа по финансовым рынкам выпустила в ноябре отчет, в котором предлагается, чтобы эмитенты подлежали «соответствующему федеральному надзору», аналогичному надзору банков. Нелли Лян, заместитель министра финансов по внутренним финансам, также намекнула на дополнительные законы, влияющие на монеты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий