Глава Meta по криптовалюте уйдет в отставку в конце года

Новости

Дэвид Маркус, глава подразделения Meta по криптовалюте и финтеху Novi, уйдет со своей должности к концу 2021 года.

На смену Маркусу придет Стефан Касриэль, бывший генеральный директор Upwork, который работает в Meta, ранее известной как Facebook, с августа 2020 года.

Маркус объявил о своем решении 1 декабря в твите, отметив, что он принял «трудное решение» покинуть фирму к концу этого года. Исполнительный директор не вдавался в подробности о том, каким будет его следующий ход, но намекнул, что это может быть что-то «новое и захватывающее», которое он создает сам:

«Хотя еще так много предстоит сделать сразу после запуска Novi – и я по-прежнему страстно увлечен необходимостью изменений в наших платежах и финансовых системах – моя предпринимательская ДНК слишком много утра подталкивала меня к тому, чтобыпродолжай игнорировать это ».

Маркус работает в компании с 2014 года, первоначально занимая должность в отделении службы обмена сообщениями, а в 2018 году переключил свое внимание на финансовые услуги, основав цифровой кошелек Meta Novi (который также носит то же название, что и подразделение финансовых технологий) вместе с компанией.-основание осажденного проекта стабильной монеты Diem, который теперь работает независимо.

Маркус присоединяется к списку бывших руководителей криптовалютного подразделения гиганта социальных сетей, которые покинули фирму за последние 12 месяцев, в том числе соучредителей Diem Моргана Беллера и Кевина Вейла, которые оба заняли новые должности в NFX и Planet соответственно.

По теме: централизованная метавселенная Facebook представляет собой угрозу децентрализованной экосистеме?

Нови и Дием подверглись тщательной проверке со стороны местных и международных регулирующих органов из-за их связей с Facebook, при этом ни один из проектов еще не был полностью запущен в течение этого периода времени.

В октябре группа сенаторов США, в том числе скептик по криптовалюте Элизабет Уоррен, направила в Facebook письмо, в котором призвала фирму прекратить проект кошелька всего через несколько часов после того, как Novi запустила пилотный проект в США и Гватемале в партнерстве с Coinbase.

Теперь, когда будущее Нови находится в чьих-то руках, Маркус задумался о своем времени и сказал, что его самым большим достижением было создание «крутой команды» за последние три года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий