Движения отклонены как для SEC, так и для Ripple, поскольку битва продолжается

Новости

В пятницу судья окружного суда Южного Нью-Йорка Аналиса Торрес вынесла два решения по ходатайствам, поданным в иск Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против Ripple Labs.

Ripple утверждала, что агентство не получило справедливого уведомления о том, что оно будет рассматривать токен как ценную бумагу, тем самым отказывая компании в надлежащей правовой процедуре. Судья Торрес отклонил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам, поданное в апреле, об отклонении этой защиты, и тем самым подтвердил, что защита жизнеспособна в иске — другими словами, что защита, если она будет принята, может быть использована для победы в деле.

Судья также отклонил ходатайство, поданное генеральным директором Ripple Брэдом Гарлингтоном и исполнительным председателем Крисом Ларсеном в апреле, о прекращении дела против них за пособничество и подстрекательство к предполагаемой продаже незарегистрированных ценных бумаг. Подав ходатайство, ответчики заявили, что, даже если утверждения в иске верны, они не будут представлять собой дело, которое можно выиграть.

В то время как Гарлингтон приветствовал отклонение предложения SEC в субботу как «огромную победу», дело все еще находится на стадии рассмотрения, поэтому, вероятно, впереди еще много юридических маневров. После пятничных решений Ripple подготовила дополнительный отчет, опровергающий экспертный отчет о рыночных показателях XRP.

В иске утверждалось, что Ripple продавала свой токен XRP в качестве инвестиционного продукта без регистрации SEC с 2013 по декабрь 2020 года, когда агентство подало иск. Ripple утверждает, что XRP является «цифровым активом для глобальных платежей в реальном времени» и не подпадает под юрисдикцию SEC.

Связанный: SEC против Ripple: вот как два меморандума 2012 года могут переломить ситуацию в важном деле о криптовалюте

Это дело примечательно тем, что до сих пор это редкий случай, когда дело, возбужденное SEC, передается в суд, а не решается во внесудебном порядке. Исход дела, если не будет достигнуто урегулирование, может создать прецедент, который повлияет на дела против криптовалютных компаний в обозримом будущем и может побудить больше компаний бросить вызов регулятору в суде.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий