Испанский регулятор бьет тревогу по поводу промо-акции Binance от звезды футбола Иньесты

Новости

Крупный финансовый регулятор Испании вынес предупреждение в отношении звезды футбола Андреса Иньесты за продвижение крупной криптовалютной биржи Binance.

Иньеста, успешный полузащитник, игравший за «Барселону» и сборную Испании, продвигал Binance в своих профилях в социальных сетях в Instagram и Twitter.

24 ноября Иньеста опубликовал несколько его фотографий рядом с ноутбуком, на экране которого был показан веб-сайт Binance, а также в руках был смартфон, отражающий несколько основных рынков криптовалют, включая Биткоин (BTC) и Binance Coin (BNB).

На момент написания у Иньесты более 38 миллионов подписчиков в Instagram и более 25 миллионов подписчиков в Twitter. На момент публикации пост в Instagram собрал более 270 000 лайков.

Регулятор рынка ценных бумаг Испании, Национальная комиссия по рынку ценных бумаг (CNMV), обратился в Twitter примерно через 12 часов после того, как Иньеста опубликовал сообщение, чтобы предупредить игрока о рисках инвестиций в криптовалюту.

По теме: Post Malone показывает BAYC NFT в новом музыкальном видео с The Weeknd

Ссылаясь на свое нормативное заявление от февраля 2021 года, CNMV подчеркнула, что инвесторы должны быть должным образом проинформированы о криптовалюте и ее рисках, прежде чем делать инвестиции и давать финансовые консультации. «Привет, Андрес Иньеста, криптоактивы несут некоторые значительные риски из-за того, что являются нерегулируемыми продуктами», – пишет CNMV.

Похоже, неясно, предлагали ли Иньесте какие-либо гонорары за продвижение Binance. Cointelegraph связалась с футболистом через контакты на официальном сайте Iniesta и обновит эту историю в ожидании новой информации.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий