Коррекция Биткоин – самая слабая в 2021 году, поскольку надежды на ралли Санта-Клауса растут

Новости

В предыдущих циклах бычьего рынка наблюдалась измеримая коррекция перед ралли в конце года – и, если история рифмуется, это может быть снова на картах.

Мы, безусловно, испытали коррекцию: 10 ноября биткоин достиг рекордного максимума в районе 69 тысяч долларов и упал примерно на 17% до текущего уровня.

Некоторые основные средства массовой информации, такие как Forbes, высказали мнение, что текущий откат вернул рынки обратно в медвежью территорию с довольно непристойным заголовком: «Попал ли биткоин на медвежий рынок после падения на 20% от своего ATH?»в статье от 30 ноября.

Но ноябрьское падение было фактически самой слабой коррекцией 2021 года, затмеваемой колоссальной коррекцией Биткоина на 53,4% за три месяца с апреля по июль. Последняя коррекция в сентябре была второй по глубине, достигнув 37% от апрельского ATH.

В своем отчете Week Onchain от 29 ноября провайдер аналитики Glassnode утверждал, что текущая коррекция – это просто «обычная практика для биткоин-ходлеров», намекая, что она может скоро закончиться. Он также подтвердил, что текущая рыночная коррекция «на самом деле наименее серьезная в 2021 году».

Некоторые полагают, что за исключением обвала фондового рынка из-за ухудшения ситуации с вариантом Omicron, мы можем быть на пути к митингу Санта-Клауса. Это термин фондового рынка, когда цены растут в течение последних 5 торговых дней в декабре и первых 2 торговых дней в январе, однако это также было отмечено на рынках криптовалют в предыдущие годы и часто является сокращением для роста цен в течение декабря.

В декабре прошлого года наблюдался рост цен на BTC на 47% в течение месяца, а в декабре 2017 года наблюдался подъем на 80% до нового исторического максимума на тот момент. Оба были на бычьих рынках, как и сегодня.

На момент написания BTC торговался на уровне немногим более 57 тысяч долларов, поэтому ралли Санта-Клауса, подобное прошлогоднему, может привести к росту цен до 80 тысяч долларов до конца года.

Соучредитель 8848 Invest Никита Рудения также уверен в митинге Санта-Клауса, комментируя:

«Несмотря на очевидные неудачи до сих пор, Биткоин все еще находится на пути к завершению года на уровне 70000 долларов за монету, и, если этот подвиг будет достигнут, мы можем увидеть, что монета коснется 75000 долларов в начале 2022 года, прежде чем мы получим серьезную коррекцию».

Интересно, что Ether в настоящее время опережает рост. Соотношение ETH/BTC является самым высоким с середины мая и составляет 0,082 BTC за ETH или около 12 ETH за BTC, согласно CoinGecko. Это может привести к дальнейшему росту цен на ETH в декабре.

Связанный: Забудьте о молоке и печенье, Санта принимает биткоин в этот праздничный сезон

После глубокого изучения сетевых паттернов Glassnode пришла к выводу, что биткоин-инвесторы находятся в более прибыльных позициях, чем во время сентябрьской коррекции.

«И долгосрочные, и краткосрочные держатели держат более прибыльное предложение, чем сентябрьская коррекция, которую в целом можно рассматривать как конструктивную для цены».

Glassnode сообщила, что общая доля прибыльных предложений краткосрочных держателей увеличилась на 60% с сентября. Он резюмировал, что «в условиях бычьего рынка эта комбинация обычно дает довольно конструктивную краткосрочную перспективу».

Поэтому надежды на митинг Санта-Клауса начинают расти. Такой всплеск в конце года можно объяснить рядом факторов, таких как праздничное настроение и повышенная ликвидность за счет рождественских бонусов.

Тем не менее, новый вариант Omicron может ослабить партию, если это окажет серьезное влияние на мировые финансовые рынки и будут введены или кажутся вероятными новые блокировки. Согласно Nasdaq, инвесторы могут быть в стороне, пока не станет известно больше о новом штамме вируса.

С другой стороны, в прошлом году Биткоин торговался всего по 18 857 долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий