Кошелек CBDC возглавил чарты магазинов мобильных приложений в Китае

Новости

Официальное приложение цифрового кошелька в юанях, которое было выпущено в качестве пилотной версии для использования в некоторых городах, по-прежнему сумело занять первое место в чартах магазинов приложений в первую неделю.

Приложение, разработанное Исследовательским институтом цифровых валют Народного банка Китая (PBoC), стало доступно для загрузки в китайских магазинах приложений Android и Apple в прошлый вторник.

Приложение все еще находится на экспериментальной стадии и доступно только избранным лицам через авторизованных поставщиков услуг e-CNY. Хотя любой житель Китая может загрузить приложение, его использование ограничено некоторыми городами.

Несмотря на эти ограничения, газета South China Morning Post сообщила, что через день после запуска e-CNY удалось стать самым загружаемым приложением в Apple App Store, обогнав суперприложение WeChat от Tencent. В субботу он был свергнут приложением для обмена видео Kuaishou.

Приложение пользовалось таким же успехом в магазине мобильных приложений Xiaomi, популярной платформе для китайских пользователей Android. По словам исследователя рынка Qimai, он возглавил список в течение дня, а в понедельник опустился на второе место. Приложение заняло 43-е место в мобильном магазине Huawei в понедельник, поднявшись на 10 позиций за день.

По теме: Китай хочет, чтобы сенаторы США «прекратили создавать проблемы» из цифрового юаня

После нескольких лет разработки Китай запустил пилотные проекты цифрового юаня в апреле 2020 года и с тех пор стал пионером в разработке цифровой валюты центрального банка (CBDC) до такой степени, что страна планирует разрешить платежи CBDC на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, запланированныхна следующий месяц.

Цифровой юань даже стал предметом дебатов для нескольких сенаторов США, которые подписали письмо, призывающее олимпийских чиновников запретить американским спортсменам использовать цифровой юань во время соревнований.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий