криптовалюта является хеджированием для 46% российских розничных инвесторов, говорится в обзоре.

Новости

Согласно новому исследованию, почти половина розничных инвесторов в России считает, что криптовалюты, такие как биткоин (BTC), являются активом хеджирования, связанным со стабильным доходом.

Финансовое издание Investing.com опросило 1000 российских розничных инвесторов, чтобы определить наиболее востребованные виды альтернативных инвестиций.

Согласно опросу 1000 российских розничных инвесторов, проведенному Investing.com, 46% респондентов рассматривали криптовалюты как потенциальный защитный актив, позволяющий им хеджировать финансовые риски во время экономического кризиса.

Российские розничные инвесторы отдают предпочтение криптовалюте больше, чем недвижимости, поскольку всего 37% респондентов, вкладывающих средства в альтернативные активы, считают покупку недвижимости эффективным инвестиционным инструментом.

По словам Анастасии Кошелевой, главы российского подразделения Investing.com, недвижимость исторически была главным хеджируемым активом в России. Она отметила, что криптовалюты стали самой большой инвестиционной тенденцией в 2021 году, поскольку они опередили другие традиционные активы, включая иностранную валюту и акции.

Из многих криптовалют биткоин, по-видимому, является самой популярной альтернативной инвестицией для россиян. Согласно исследованию платформы больших данных Brand Analytics, Биткоин был самой популярной криптовалютой в России в октябре, опережая такие монеты, как Tether (USDT) и Litecoin (LTC), с точки зрения упоминаний в социальных сетях.

Криптовалюты становятся все более популярными среди российских инвесторов в последние годы: 77% российских инвесторов предпочитают биткоин золоту, согласно опросу, проведенному в прошлом году.

На прошлой неделе Банк России опубликовал отчет о финансовой стабильности, отметив растущую роль страны на мировом рынке криптовалют на 2,8 триллиона долларов. Центральный банк упомянул, что Россия занимает третье место в мире по национальной скорости хеширования BTC и является одним из крупнейших пользователей криптовалютной биржи Binance.

По теме: Инфляционные ветры со всего мира означают кардинальные изменения для Биткоин

На фоне растущей инфляции и продолжающейся пандемии COVID-19 глобальные инвесторы все чаще смотрят на криптовалюты, такие как Биткоин, как на средство защиты от финансовых рисков.

По словам Дамиана Курвалина, руководителя отдела исследований энергетики Goldman Sachs, инвесторы все чаще хеджируются от инфляции, используя криптовалюту в дополнение к традиционным активам, таким как золото. «Так же, как мы утверждаем, что серебро – это золото бедняков, золото, возможно, становится криптовалютой для бедняков», – сказал он в середине ноября.

Ранее глава Pendal Group по стратегиям альтернативной продолжительности Вимал Гор утверждал, что криптовалюты следует добавлять в новые альтернативные защитные портфели, поскольку государственные облигации потеряли свою ценность как средство защиты от рисков.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий