Новое определение финансов: 83% семизначных миллениалов владеют криптовалютами, сенатор Уоррен критикует DeFi, 10–17 декабря

Новости

Добро пожаловать в последний выпуск информационного бюллетеня по децентрализованным финансам Cointelegraph.

Когда рынок попытался оправиться от ударов прошлой недели, децентрализованное финансирование (DeFi) снова стало темой обсуждения в высокопоставленных правительственных учреждениях США. Читайте дальше, чтобы узнать больше об этих новостях и многом другом из мира децентрализованных финансов.

Вы собираетесь прочитать уменьшенную версию этого информационного бюллетеня, предназначенную для краткости. Чтобы получить полную версию разработок DeFi за последнюю неделю, напишите письмо ниже.

Сенатор Уоррен предупреждает о предполагаемых опасностях DeFi

На этой неделе сенатор Элизабет Уоррен публично проанализировала децентрализованный финансовый сектор на слушаниях в Банковском комитете Сената.

Говоря на тему «Стейблкойны: как они работают, как они используются и каковы их риски», Уоррен поговорил с Алексисом Голдштейном, экспертом по финансовым вопросам, о тонкостях транзакций стейблкоинов, включая Tether (USDT). и USD Coin (USDC), и есть ли у них подлинная поддержка в соотношении один к одному доллару.

После этого бывший кандидат в президенты от Демократической партии спросил Хилари Аллен, профессора Вашингтонского юридического колледжа Американского университета, о том, может ли использование стейблкоинов потенциально поставить под угрозу финансовую систему страны.

В ответ Аллен утверждал, что запуски стейблкоинов, при которых спекулянты активами продают в больших количествах, будут сродни тому, что наблюдается в паевых инвестиционных фондах денежного рынка и валютных рынках, и, следовательно, могут иметь широкомасштабные последствия для экосистемы DeFi.

В заключение Уоррен заявил: «DeFi – самая опасная часть мира криптовалют», добавив:

«Я не думаю, что DeFi может расти без стейблкоинов. Я думаю, это будет сложно. Прямо сейчас, я думаю, DeFi сдерживается до такой степени, что не повлияет на финансовую стабильность, но если он будет расти, я думаю, что там есть реальная угроза, особенно если он станет неотъемлемой частью нашей традиционной финансовой системы ».

Послужной список Уоррена в комментариях о пространстве криптовалют следует последовательно предсказуемой модели, которая в значительной степени намекает на незаконную деятельность на рынке, наряду с пропагандой надежной безопасности потребителей в свете разреженного регулирования.

В июне этого года она драматично говорила о появлении цифровых валют центральных банков (CBDC), заявив, что криптовалюты «создали возможности для мошенничества с инвесторами, помощи преступникам и усугубляют климатический кризис» и что позитивным решением может быть централизованное решение.цифровой доллар США, поддерживаемый федеральным правительством.

Примерно в то же время, что и слушания, Уоррен ввязался в спор с технологическим титаном Илоном Маском, обвинив генерального директора-непосвященного в «халявной загрузке» широкой публики после того, как появились сообщения о налоговых отчислениях среди самых высокооплачиваемых доходов населения страны. Между ними парой обменивались словесными оскорблениями в различных средствах массовой информации, в том числе в Твиттере.

По теме: Элизабет Уоррен сравнивает «поддельную» криптовалюту с «законными» CBDC на слушаниях в сенате

33,5 миллиарда долларов оказались в ловушке контракта Ethereum Beacon Chain

Контракт на размещение Ethereum Beacon Chain, содержащий 8 641 954 эфира (ETH), что эквивалентно 33,5 миллиардам долларов, оказался недоступным на этой неделе без хард-форка – события, детали которого еще не определены.

Beacon Chain – это первый шаг в переходе Ethereum к консенсусу в отношении майнинга Proof-of-Stake. Одним из обязательных условий для того, чтобы стать валидатором на Ethereum 2.0, является участие в контракте не менее 32 ETH. Таким образом, возникла краткосрочная ситуация, когда огромные суммы капитала хранятся в контракте, которые не могут быть потрачены или переведены.

После завершения слияния Beacon Chain с основной сетью Ethereum переход на Eth2 будет завершен. После этого, как ожидается, будут проработаны детали хард-форка, что создаст решение для того, что в настоящее время является бездействующим контрактом.

По теме: Мелкие инвесторы Ethereum увеличивают свои позиции, поскольку ETH теряет уровень $4К

Новое исследование показывает, что 83% миллионеров-миллениалов владеют криптовалютой.

Опрос, проведенный американской новостной компанией CNBC, выявил увлекательную информацию о финансовых портфелях миллионеров-миллениалов, сделав вывод о том, что подавляющее большинство людей инвестировали в зарождающиеся криптовалютные рынки и рассчитывают продолжать делать это в обозримом будущем.

В ходе опроса, проведенного Spectrem Group, были опрошены инвесторы с активами, превышающими 1 миллион долларов, и было обнаружено, что 83% из них делали инвестиции в криптовалюту за свою жизнь и что 53% респондентов владеют 50% или более своего портфеля на рынке цифровых активов.

Джордж Уолпер, президент Spectrem Group, отметил, что традиционные организации в значительной степени не смогли признать интерес миллениалов к цифровой экономике, заявив:

«Я не уверен, что индустрия управления благосостоянием осознала, что им нужно думать о них как о совершенно разных поколениях. Большинство фирм надеялись проигнорировать это. Но миллениалы-миллионеры не вырастут только из криптовалюты ».

По теме: криптовалюта может спасти миллениалов от экономики, которая их подвела

Жетонные выступления

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi за неделю снизилась на 13,51% до 122,89 миллиарда долларов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации в последние семь дней в основном являются медвежьими.

Yearn.finance (YFI) вырос на 33,56%. Avalanche (AVAX) вырос на 22,03%, в то время как Curve DAO Token (CRV) показал рост на 11%. PancakeSwap (CAKE) и Oasis Network (ROSE) на этой неделе заняли четвертое и пятое места с 8,48% и 5,6% соответственно.

Интервью, репортажи и другие интересные вещи

  • DeFi resolving the five flaws of traditional finance: Book review
  • ZK-Rollups step into the limelight after the quest to scale Ethereum evolves
  • ECOMI, Aragon and Ramp breakout after Bitcoin price pushes above $49K

Спасибо за то, что прочитали наш обзор самых значительных событий этой недели в DeFi. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы получить больше историй, идей и образования в этом динамично развивающемся пространстве.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий