По данным Grayscale, более 25% опрошенных домохозяйств в США в настоящее время владеют Биткоин.

Новости

Согласно отчету, опубликованному Grayscale Investments в понедельник, более четверти опрошенных инвесторов в США (26%) заявили, что они уже владеют Биткоин (BTC). Из этой группы владельцев 46% и 44% также совместно держали на своих счетах Ethereum (ETH) и Dogecoin (DOGE) соответственно. Еще три четверти участников (77%) заявили, что они, вероятно, получат доступ к биткоину через биржевой фонд.

В опросе приняли участие 1 000 респондентов в возрасте от 25 до 64 лет. У всех было не менее 10 000 долларов в инвестиционных семейных активах (за исключением пенсионных планов на рабочем месте или недвижимости) и не менее 50 000 долларов в качестве семейного дохода. Большинство из них инвестируют в криптовалюты через торговое приложение или напрямую через биржу криптовалют. Очень немногие инвестируют в Биткоин через традиционных брокеров или профессионалов отрасли. Фактически, количество респондентов, использующих финансового консультанта для работы с криптовалютой, упало с 30% в 2020 году до всего 11% в этом году.

С точки зрения инвестиционного планирования, в три раза больше инвесторов рассматривают владение BTC как инвестицию, а не как валюту. Более того, более 50% участников заявили, что они воспринимают Биткоин как долгосрочную игру, которая может вписаться в общую стратегию их портфеля.77% заявили, что купили BTC в течение последних 12 месяцев.91% респондентов в настоящее время не уверены в своих инвестициях.

Принятие Биткоин практически повсеместно увеличивалось среди всех возрастных групп, полов и уровней образования. В качестве основных причин его популярности авторы отмечают возможность инвестировать очень небольшие суммы, доступность в любое время и большой потенциал роста сектора.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий