По словам вице-президента, для полного запуска приложения Baidu Metaverse потребуется 6 лет.

Новости

Китайский интернет-гигант Baidu не ожидает в ближайшее время полностью запустить свое приложение метавселенной XiRang, несмотря на то, что первое приложение будет дебютировать в понедельник, по словам одного из руководителей высшего звена.

Вице-президент Baidu Ма Цзе считает, что до полного запуска XiRang все еще «минус шесть» лет, сообщает CNBC в четверг. Он отметил, что разработка приложения началась в декабре 2020 года.

Ма рассказал о предстоящем ежегодном мероприятии разработчиков Baidu «Create 2021», которое компания продвигает как первую китайскую конференцию, которая будет проводиться в пространстве метавселенной через XiRang. Сообщается, что приложение будет обрабатывать до 100000 виртуальных участников, взаимодействующих друг с другом с помощью аватаров метавселенной на трехдневной конференции, которая начнется в понедельник.

Исполнительный директор отметил, что Baidu намеревается создать платформу с открытым исходным кодом, ориентированную на разработчиков метавселенной, обеспечивая строительную инфраструктуру в виртуальном мире.

Несмотря на акцент на цифровой инфраструктуре, приложение метавселенной Baidu не будет поддерживать цифровые валюты или торговые активы, связанные с виртуальной собственностью, сказал Ма. И это несмотря на то, что XiRang использует базовые технологии, похожие на блокчейн, добавил он. Этот план соответствует возобновленному запрету на использование криптовалют в Китае, объявленному в сентябре 2021 года.

XiRang’s metaverse environment. Source: Pandaily 

Baidu, одна из крупнейших компаний по поиску в Интернете в Китае, официально присоединилась к индустрии метавселенной, подав заявку на регистрацию товарного знака «метавселенная» в октябре 2021 года. Затем фирма выпустила свое первое приложение для метавселенной XiRang, которое переводится как «Земля надежды». первого виртуального XiRang, очевидно, становится доступным для пользователей в начале ноября.

По теме: китайские компании вступают в гонку за товарными знаками в метавселенной

Baidu – не единственная компания в Китае, которая активно развивает технологию метавселенной, поскольку местные гиганты, такие как Tencent и Alibaba, работают над своими проектами, связанными с метавселенной. В начале ноября Китайские институты современных международных отношений, аналитический центр, связанный с Министерством государственной безопасности Китая, официально предупредили о рисках для национальной безопасности Метавселенной, сославшись на потенциальные политические и социальные проблемы.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий