Провайдер ETF WisdomTree запускает Solana, Cardano, Polkadot ETP

ETF

Американский провайдер биржевых фондов (ETF) WisdomTree продолжает расширять свои криптовалютные продукты в Европе, запуская три новых криптовалютных биржевых продукта (ETP) при поддержке Solana (SOL), Cardano (ADA) и Polkadot (DOT).

Во вторник WisdomTree объявила о запуске трех новых криптовалютных ETP с физическим обеспечением, включая WisdomTree Solana (SOLW), WisdomTree Cardano (ADAW) и WisdomTree Polkadot (DOTW).

ETP уже зарегистрированы на крупных европейских цифровых биржах, таких как Xetra Deutsche Boerse, швейцарская биржа SIX и Швейцарская фондовая биржа. Ожидается, что общеевропейская биржа Euronext проведет листинг криптовалютных ETP в Амстердаме и Париже в четверг, отмечается в объявлении.

ETP предназначены для того, чтобы предложить инвесторам в Европе еще одну возможность получить доступ к цене Solana, Cardano и Polkadot через регулируемые биржи. SOLW, ADAW и DOTW имеют общий коэффициент расходов 0,95% и доступны для продажи в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Ирландии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Польше, Испании, Швеции и Швейцарии.

Новые ETP следуют за растущим предложением продуктов криптовалютных активов WisdomTree в Европе, присоединяясь к таким продуктам, как ETP Mega Cap Equal Weight криптовалюты WisdomTree, который поддерживается физическими активами, включая биткоин (BTC) и эфир (ETH), а также рынок криптовалюты WisdomTree (BLOC) и криптовалюты WisdomTree Altcoins (WALT).

Глава европейского отделения WisdomTree Алексис Мариноф заявил, что новое предложение направлено на удовлетворение растущего спроса со стороны институциональных инвесторов на диверсификацию своего портфеля криптовалют, заявив:

«В то время как биткоин и Ethereum захватывают заголовки, альткойны теперь являются жизнеспособными вариантами для многих институциональных инвесторов, предоставляя больше возможностей для диверсификации своих активов в криптовалюте, как и в случае с любым другим классом активов».

Связанный: SEC может одобрить биткоин-ETF уже в 2023 году — аналитики Bloomberg

Как ранее сообщалось, WisdomTree активно запускает ETP в Европе на фоне нормативных препятствий в Соединенных Штатах. В конце 2021 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США отклонила спотовый биткоин-ETF WisdomTree после того, как несколько раз откладывала решение по продукту. Впоследствии фирма внесла поправки в свою заявку на спотовый ETF BTC, указав US Bank в качестве хранителя своего траста BTC.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий