Профессор Колумбийского университета возглавил новое исследовательское подразделение a16z по криптовалютам

Новости

Ученый-теоретик и профессор Колумбийского университета Тим Рафгарден был назначен главой нового исследовательского подразделения по криптовалюте Андреессена Горовица (a16z).

В резюме Рафгардена более трех лет работы профессором информатики в Колумбийском университете в Нью-Йорке, а также 14 лет работы в Стэнфорде. Он также работал партнером по исследованиям в a16z с февраля прошлого года.

a16z — одна из самых активных компаний венчурного капитала в криптовалюте, ее средства, по сообщениям, составляют около 9 миллиардов долларов. Частично руководствуясь новым подразделением фирмы, о котором было объявлено ранее сегодня, Roughgarden заявил, что его финансирование исследований криптовалюты вырастет «многократно в ближайшие пару лет».

«Сейчас мы живем в определенный момент времени, наблюдая, как на наших глазах расцветает новая междисциплинарная область (порожденная web3). Существуют огромные возможности для формирования этой области с помощью исследований и образования».

Фирма отметила опыт Рафгардена в компьютерных науках, исследованиях и экономике, а также его курс по криптовалюте и блокчейну в Колумбийском университете как одно из «лучших и самых популярных» знакомств с криптовалютой в Интернете. Roughgarden был одним из первых, кто представил формальный анализ механизма оплаты за обновление Ethereum EIP-1559.

По словам a16z, исследовательская группа сформирует междисциплинарную лабораторию, которая будет работать с компаниями из своего портфолио и другими, чтобы решать «важные проблемы в космосе», повышать уровень принятия пользователями и продвигать науку и технологии Web3.

Профессор компьютерных наук и электротехники Стэнфордского университета Дэн Боне также присоединится к Roughgarden в качестве старшего научного руководителя. Боне работал с a16z в течение последних четырех лет в качестве консультанта по портфельным исследованиям, а также преподает прикладную криптографию в Стэнфордском центре исследований блокчейна.

Фирма отметила, что «новая предпринимательская идея для приложения или протокола Web3, как правило, раскрывает новые исследовательские проблемы», которые чрезвычайно важно решить, чтобы укрепить будущее блокчейна и криптовалюты.

Такие проблемы включают масштабирование и развитие инфраструктуры, токеномику, которая приносит пользу всем участникам, и методы построения экономики токенов в приложениях Web3, таких как социальные сети и игры.

«С появлением Ethereum и других полностью программируемых блокчейн web3 открыл чрезвычайно богатое пространство для инноваций. Это пространство, которое мы только начали исследовать».

Связанный: Крис Диксон из a16z возглавил «Список Мидаса», превратив 350 миллионов долларов в 6 миллиардов долларов в 2021 году

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий