Регулирование компаний, занимающихся криптовалютой: «Важно участие политиков», — говорит главный операционный директор Web3 Foundation.

Новости

Бертран Перес, главный операционный директор Web3 Foundation, одной из фирм, стоящих за блокчейном Polkadot, сказал, что в криптовалютном пространстве необходим определенный уровень регулирования, пока ответственные лица оставляют место для инноваций.

Выступая перед Cointelegraph на парижской неделе блокчейна в среду, Перес сказал, что видит несколько областей, вызывающих озабоченность, когда речь заходит о регулировании пространства, включая недавний законопроект Европейского парламента о кошельках, не связанных с хранением, но в целом представители отрасли пытаютсяпомочь политикам понять Web3. По словам главного операционного директора Web3 Foundation, некоторые законодатели все еще принимают решения «слишком быстро или без образования» в пространстве. Тем не менее, проект Libra, поддерживаемый Facebook в 2019 году, возможно, стал катализатором, в котором многие в ЕС нуждались, чтобы понять безотлагательность продвижения нормативно-правовой базы.

«Мы должны осознавать, что нам нужно развиваться в мире, где регулирование не обязательно плохое», — сказал Перес. «Вам нужен определенный уровень регулирования для защиты, верно?Ключевым моментом является то, где вы проводите линию, и мы пытаемся помочь провести линию в месте, которое имеет смысл для регулирующих органов, чтобы с их точки зрения было достаточно рамок и средств защиты, но при этом сохранялся инновационный рост».

Главный операционный директор Web3 Foundation добавил, что повествование о криптовалюте, используемой для незаконной деятельности, было одной из основных проблем, влияющих на законодателей. Как только это будет опровергнуто, по словам Переса, регулирующие органы смогут «начать говорить о более глубоком изучении технологии» и рассматривать различные функции и приложения в рамках:

«Я думаю, что участие политиков важно. Не только регулирующие органы, потому что политики на самом деле являются представителями людей […] Я бы сказал им, что мы здесь сталкиваемся с настоящим сдвигом парадигмы с точки зрения технологий, мы, возможно, стоим перед чем-то большим, чем Интернет и ценностьто, что это может создать, — это, по крайней мере, ценность Интернета».

Связанный: что, черт возьми, такое Web3?

Перес, бывший старший директор PayPal, был генеральным директором Libra Association, позже переименованной в Diem, до прихода в Web3 Foundation в сентябре 2021 года. Соучредитель Ethereum и создатель Polkadot и Kusama Гэвин Вуд, придумавший термин Web3 в2004 г., возглавляет фонд и утверждает, что разрабатывает мосты блокчейна и дополнительные парачейны для проекта.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий