Сообщается, что 42,5 тыс. BTC были перемещены из кошелька Luna Foundation Guard, поскольку привязка UST рушится

Новости

Сообщается, что биткоин (BTC) на сумму около 1,4 миллиарда долларов были перемещены из кошелька, привязанного к Luna Foundation Guard (LFG) в понедельник, что вызывает вопросы о его конечном назначении в день, когда цена биткоина упала более чем на 11%.

Данные обозревателя блокчейна Blockchair показали в понедельник, что 42 530,82827771 BTC было потрачено из кошелька LFG, хотя его назначение было неизвестно. Было высказано предположение, что средства были разделены на две части — примерно 12 500 BTC и 30 000 BTC соответственно — часть которых, как сообщается, была отправлена ​​​​на биржу криптовалют OKEX.

Примерно в то же время аккаунт Whale Alert в Твиттере сообщил, что 12 531 BTC были переведены с неизвестного кошелька на другой неизвестный кошелек. Whale Alert предоставляет отслеживание и аналитические отчеты о крупных биткоин-транзакциях.

Этот шаг был сделан менее чем через день после того, как LFG объявила, что предпринимает решительные шаги для «упреждающей защиты стабильности привязки UST [и] экономики Terra в целом», имея в виду свою популярную алгоритмическую стабильную монету TerraUSD, которая упала ниже привязки к доллару США.. Меры включали ссуду BTC на сумму 750 миллионов долларов внебиржевым торговым фирмам, чтобы помочь защитить привязку UST, и ссуду UST на сумму 750 миллионов долларов для накопления большего количества Биткоин по мере того, как рыночные условия начинают стабилизироваться.

По данным CoinMarketCap, в понедельник UST достиг минимума в 0,9428 доллара.

UST has lost its peg on two occasions in the past, including the March 2020 Covid-19 liquidity event. Source: CoinMarketCap 

В прошлом UST дважды терял свою привязку, включая событие ликвидности Covid-19 в марте 2020 года.

Связанный: LUNA падает на 20% за день, поскольку кит сбрасывает стабильную монету Terra UST — впереди риски распродажи?

Стоимость Terra (LUNA) также значительно снизилась за выходные, хотя соучредитель проекта До Квон предупредил, что распродажа стала результатом скоординированной атаки на протокол. В воскресенье он также пояснил, что LFG «не пытается выйти из своей позиции в биткоин», а передает капитал в руки профессионального маркет-мейкера для покупки UST, если цена упадет ниже привязки, и покупки BTC, если цена будет выше. до или равным колышку.

В понедельник Квон также написал в Твиттере, что он будет «разворачивать больше капитала», хотя и не уточнил, в какой степени.

Чрезвычайная волатильность рынка следует за приобретением LFG Биткоин на сумму 1,5 миллиарда долларов, завершенным на прошлой неделе посредством внебиржевых свопов с Genesis Trading и прямых покупок у венчурного фонда криптовалюты Three Arrows Capital. В то время сообщалось, что некоммерческая организация владеет BTC на сумму около 3,5 миллиардов долларов по средней цене около 37 100 долларов за монету. Согласно данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView, в понедельник цена BTC достигла минимума около 30 300 долларов.

Эта история обновляется.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий