Спорный кандидат на должность контролера криптовалюты Байдена отозвал

Новости

Управление валютного контролера в США будет работать только с исполняющим обязанности контролера еще немного после того, как кандидат президента Байдена Сауле Омарова сняла свою кандидатуру с процесса подтверждения.

В ответ на уход Омаровой президент Байден заявил 7 декабря: «Сауле подвергся неуместным личным нападкам, выходившим далеко за рамки допустимого».

Валютный контролер наблюдает за регулированием деятельности зарегистрированных банков по всей стране. Заинтересованные стороны, связанные с криптовалютой, считали Омарову плохим выбором для Контроллера из-за ее настроений против криптовалюты.

В ходе слушаний по поводу ее взглядов на частный банкинг и регулирование криптовалюты Омарова ответила на горячие вопросы со стороны сенаторов-республиканцев и некоторых сенаторов-демократов в Комитете по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам.

Некоторые республиканцы, например сенатор Джон Кеннеди, сосредоточили внимание на воспитании Омаровой в Советском Союзе.

Во время слушаний в Сенате 18 ноября сенатор-республиканец Синтия Ламмис допросила Омарову о ее позиции в отношении криптовалюты и стейблкоинов. Омарова выразила обеспокоенность тем, что в конечном итоге частные технологические компании, развертывающие инфраструктуру стейблкоинов, поставят частные коммерческие интересы выше общественной потребности в открытом банковском деле.

На вопрос, считает ли она, что государственная бумажная валюта лучше частной торговли, Омарова ответила:

«Меня беспокоит, что частные инновации могут подорвать многие важные государственные стратегии, которые нам необходимо проводить».

Омарова училась в Московском государственном университете в Москве (Россия) по личной академической стипендии имени В. И. Ленина, где, как сообщается, написала диссертацию о Карле Марксе. Эта диссертация была включена в резюме Омаровой в апреле 2017 года. Сенатору-республиканцу Пэту Туми сказали, что диссертация была удалена, и поэтому она не может быть представлена.

По теме: Линии на песке: Конгресс США привносит в криптовалюту партийную политику

Сенатор-республиканец Майк Крапо попросил Омарову объяснить свою позицию в отношении федеральных банков, поскольку они имеют отношение к изменению климата. Она выступает за то, чтобы банковская система имела право выводить из бизнеса отрасли, способствующие изменению климата, которые она назвала «социально неоптимальными отраслями», путем предотвращения их доступа к банковским кредитам.

Ее позиция гласит: «Чтобы избавиться от этих углеродных финансистов, мы лишаем их источника капитала».

В свете отказа Омаровой президенту Байдену придется выдвинуть другого кандидата на пост контролера.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий