Центральный банк Китая выпустил пилотную версию кошелька с цифровым юанем

Новости

По мере того как центральный банк Китая активизирует свои усилия по созданию цифровой валюты, страна выпустила пилотную версию своего приложения для кошелька в виде цифрового юаня в магазинах приложений для мобильных телефонов.

Исследовательский институт цифровых валют Народного банка Китая (НБК) разработал приложение e-CNY (Pilot Version), которое было доступно для загрузки в китайских магазинах приложений Android и Apple во вторник в Шанхае.

Согласно твиту местного источника новостей BlockBeats, отдельные пользователи в Китае теперь могут загрузить более раннюю версию приложения, чтобы протестировать открытие и управление личным кошельком, а также транзакции в цифровых юанях.

Однако, согласно отчету Reuters, приложение утверждает, что оно находится на стадии экспериментальных исследований и разработок и доступно только избранным лицам через авторизованных поставщиков услуг e-CNY.

Поздней осенью 2021 года управляющий НБК И Ган заявил, что страна продолжит развивать цифровую валюту центрального банка (CBDC) и улучшать дизайн и использование, включая повышение совместимости с существующими платежными системами. На встрече в конце года НБК объявил, что будет продолжать добиваться дальнейшего развития цифрового юаня.

По теме: Китай хочет, чтобы сенаторы США «перестали создавать проблемы» из-за цифрового юаня

Китай взял на себя значительную роль в разработке CBDC для общественного использования, опередив большинство стран, которые все еще находятся на стадии исследования CBDC. Народный банк Китая заявил, что цифровая валюта может быть использована во время зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году. Однако сенаторы США выразили обеспокоенность по поводу этого утверждения, заявив, что американские спортсмены не должны использовать валюту на мероприятии, проводимом в Китае.

Федеральная резервная система, с другой стороны, все еще думает о том, вводить ли CBDC для Соединенных Штатов. Как сообщалось в сентябре, центральный банк Соединенных Штатов заявил, что он изучает преимущества создания цифрового доллара и в конечном итоге представит документ по этому вопросу.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий