Агентство Конгресса США рекомендует 4 ключевых варианта политики для блокчейна

Новости

По запросу Конгресса США Счетная палата правительства США (GAO) изложила четыре варианта политики, которые помогут политикам внедрить технологии блокчейна, одновременно увеличивая преимущества и смягчая проблемы.

Оценка технологии, проведенная GAO, признала потенциал технологии блокчейна в улучшении различных финансовых и нефинансовых приложений, несмотря на обеспокоенность по поводу появления новых проблем при попытке решить проблемы, связанные с традиционными системами:

«Блокчейн может как увеличить скорость системы регистрации прав, так и снизить стоимость страхования прав, сделав регистрацию прав более простой и надежной».

Однако некоторые из проблем, отмеченных в исследовании, включают неопределенные преимущества, надежность данных и соблюдение законодательства.

Flowchart for determining whether blockchain may be useful. Source: GAO

С помощью приведенной выше блок-схемы GAO стремится помочь политикам, включая Конгресс, федеральные агентства, правительства штатов и местные органы власти, академические и исследовательские учреждения и промышленность, определить требования к внедрению блокчейна.

Оценка GAO также выявила различные нефинансовые реализации технологии блокчейн, как показано ниже.

Examples of potential blockchain technology use cases. Source: GAO

В то время как политики имеют право сохранять статус-кво, GAO рекомендовало четыре варианта политики для облегчения процесса принятия решений, который стоит за основной реализацией блокчейна — стандарты, надзор, образовательные материалы и надлежащее использование.

Устанавливая стандарты, GAO предполагает решение проблем, связанных с функциональной совместимостью и безопасностью данных. Некоторые соображения включают реализацию механизмов консенсуса и установление международно признанных стандартов.

Согласно GAO, политика надзора может «помочь решить проблемы с правовой и нормативной неопределенностью и регуляторным арбитражем». Кроме того, GAO рекомендует выпускать учебные материалы для решения проблем, связанных с ограниченным пониманием и неопределенными преимуществами и затратами.

Четвертый вариант политики, надлежащее использование, говорит о смягчении проблем, связанных с рисками для финансовых систем и неопределенными выгодами и затратами. Подчеркивая отсутствие у Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) полномочий для сотрудничества с неправительственными организациями, в оценке говорится:

«Правовая или нормативная неопределенность может помешать некоторым потенциальным пользователям извлечь выгоду из блокчейна».

Связанный: Сенат Вирджинии США разрешает государственным банкам предлагать услуги по хранению криптовалюты

5 марта Сенат Вирджинии единогласно одобрил запрос на поправку к законопроекту, который теперь позволяет традиционным банкам в регионе предоставлять услуги по хранению виртуальной валюты.

Как сообщалось, законопроект был представлен делегатом Кристофером Т. Хедом еще в январе 2022 года, в котором говорилось:

«Банк может предоставлять своим клиентам услуги хранения виртуальной валюты, если у банка есть 26 соответствующих протоколов для эффективного управления рисками и соблюдения применимых законов».

Законопроект был принят Сенатом 39 голосами против 0 и ожидает подписания губернатором Вирджинии Гленном Янгкином.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий