Атаки с использованием 5-долларового гаечного ключа, похоже, растут в криптовалютном сообществе

Новости

Обычно единственный способ получить доступ к своим криптовалютным средствам — это использовать их закрытый ключ, который, благодаря достижениям в области криптовалюты, может быть расшифрован не чем иным, как продвинутым футуристическим квантовым компьютером. Тем не менее мафии и бандам удалось мыслить нестандартно. Вместо того, чтобы тратить свои усилия на взлом базовой криптовалюты, они обратили свое внимание на самих владельцев криптовалют.

Атака с ключом за 5 долларов — это когда кто-то узнает, что у вас много криптовалюты, и физически атакует вас или угрожает вам вашими закрытыми ключами. В среду по меньшей мере восемь человек, включая полицейского, были арестованы в городе Пимпри-Чинчвад, Индия, по обвинению в похищении криптовалютного трейдера и требовании выкупа. Сообщается, что арестованный офицер, констебль Дилип Тукарам Хандаре, узнал о криптовалютном богатстве трейдера в размере 300 крор рупий (40,13 миллиона долларов США) благодаря доступу к конфиденциальным данным во время работы в отделе по борьбе с киберпреступностью. Торговец был отпущен после того, как его друг подал заявление о пропаже человека, что побудило Хандаре освободить его, опасаясь последствий.

Точно так же в ноябре прошлого года четверо нападавших якобы ворвались в дом американского технологического предпринимателя Денцеля Зарина в Испании и попытались заставить его выдать свои личные ключи. Сообщается, что в своих кошельках технический предприниматель держит биткоин (BTC) на сумму 58 миллионов долларов, при этом значительная часть средств сосредоточена на одном счете. Когда Зарин отказался, его впоследствии пытали, пока он не раскрыл информацию об учетной записи. Вскоре нападавшие покинули помещение.

Как написал в соответствующей журнальной статье доктор Анон, сотрудник Cointelegraph, обладающий опытом в таких вопросах:

Эти атаки часто представляют собой ситуации «ваши деньги или ваша жизнь», осуществляемые опытными, профессиональными и организованными преступниками. Тем не менее, можно значительно ограничить свои потери, имея криптовалютный кошелек-приманку с небольшой долей средств. Если произойдет ограбление, похищение и т. д., просто передайте его и сообщите об этом властям. Не стоит рисковать быть замученным или убитым за отказ платить.

В том же месяце трейдер криптовалюты в Гонконге был похищен членами банды триады, которые потребовали выкуп в размере 30 миллионов гонконгских долларов (3,85 миллиона долларов). Полиции удалось совершить налет на дом похитителей и спасти торговца, но не раньше, чем его продержали в плену более недели, включая избиение молотками во время допросов. Согласно сообщениям, похитители сначала потребовали выкуп в размере 8 миллионов долларов США в гонконгских долларах (1,03 миллиона долларов США), который был увеличен до 30 миллионов долларов США только после того, как триада обнаружила, что на счету жертвы было много долларов США. «Возможно, лучше всего хранить молчание, вести себя сдержанно, особенно в Интернете, и придумать легенду для прикрытия, если вас когда-нибудь спросят о том, чем вы занимаетесь, — пишет доктор Анон, — даже если у вас есть бумажник-приманка, преступники всегда могут получитьнеправильное впечатление о вашем финансовом положении и требовать выкупа, превышающего весь ваш собственный капитал, и было бы довольно сложно избавиться от этого».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий