Белый дом, как сообщается, готовит указ о криптовалюте

ETF

Ожидается, что в ближайшие недели Белый дом Джо Байдена издаст указ о действиях, которые правительство США предпримет в отношении цифровых активов.

Источник, «знакомый с планом Белого дома», сообщил Barron’s, что распоряжение будет опубликовано в меморандуме по национальной безопасности. Меморандум Байдена поручит некоторым государственным организациям изучить криптовалюты, стейблкоины и невзаимозаменяемые токены (NFT) с целью разработки работоспособной нормативно-правовой базы.

Источник был процитирован:

«Это предназначено для целостного взгляда на цифровые активы и разработки набора политик, которые обеспечивают согласованность того, что правительство пытается сделать в этой области».

В последние дни ходили слухи о потенциальном указе о криптовалюте. Ранее на этой неделе Forbes сообщил, что эти государственные органы, вероятно, выпустят отчеты о своих выводах к середине 2022 года, рассматривая «системные риски криптовалют и их незаконное использование».

Обоснование указа, подпадающего под национальную безопасность, заключается в том, что криптовалюта является трансграничным инструментом для перевода денег. Способность децентрализованной технологии блокчейна обходить географическое наблюдение или правила означает, что администрация может добиваться синхронизированных международных правил с другими странами.

Старший аналитик ETF в Bloomberg Эрик Балчунас ранее сегодня отметил, что администрация Байдена, рассматривающая криптовалюту как угрозу национальной безопасности, также может быть причиной постоянного отказа от спотовых ETF Биткоин (BTC).

В твите от 28 января он также назвал новые события «более широким подавлением криптовалюты».

Более широкое подавление

Еще один законодательный акт, беспокоящий криптовалютную индустрию, был предложен демократами Палаты представителей 25 января — Закон «Америка соревнуется». Джерри Брито, исполнительный директор аналитического центра Coin Center в Вашингтоне, округ Колумбия, отметил, что одно из положений предлагаемого законопроекта позволит министру финансов запретить работу криптовалютных бирж без предварительного уведомления.

Брито сказал, что, по его мнению, законопроект, вероятно, будет принят «в той или иной форме».

Связанный с: Президент Байден выбирает экономистов для мест управляющих ФРС, Сару Блум Раскин – вице-председателем по надзору

Тем временем сторонники среди законодателей пытаются сгладить острые углы уже принятого закона. Вторя просьбам экспертов криптовалютной индустрии, двухпартийная группа представителей Палаты представителей попросила назначенного Байденом министра финансов Джанет Йеллен разъяснить аспекты законопроекта об инфраструктуре, касающиеся цифровых активов. Закон об инфраструктуре был подписан в ноябре прошлого года на фоне некоторых разногласий, поскольку его определение «брокера», возможно, слишком широкое, поскольку включает майнеров, разработчиков программного обеспечения, валидаторов транзакций и операторов узлов.

26 января группа двухпартийных законодателей предложила сузить объем информации, которую может получить брокер, чтобы предотвратить создание «неравного игрового поля для транзакций с цифровыми активами и тех, кто должен их предоставлять». Некоторые брокеры, как они в настоящее время определены в законопроекте, не имеют возможности проверять информацию об отправителях и получателях криптовалюты, как того требует закон. Йеллен пока не ответила на этот запрос.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий